Я часто ломаю свою систему. Как я могу вернуться к первому дню, как первая установка в Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04, 11.10?

Я экспериментирую со своей коробкой Ubuntu.

  • я устанавливал 10.04 до 11.10.
  • наконец-то хотят остаться с одной версией на некоторое время
  • уже сделали много беспорядка, создавая и изменяя настройки ядра и т. Д.

Итак, теперь, когда все испортилось, все работает не так, как должно.

Как я могу это сделать?

#rollback 0.
0
задан 25 September 2011 в 22:00

2 ответа

На этом этапе вы должны сделать резервную копию любых пользовательских данных и выполнить чистую (отформатировать разделы диска и все остальное) установку нужной версии.

В следующий раз вы можете установить виртуальную машину, например KVM или VirtualBox, и провести тестирование на виртуальных машинах. Или установите приложение TestDrive из репозитория программного обеспечения Ubuntu, который утверждает, что загружает .iso и запускает его на виртуальной машине.

0
ответ дан 25 September 2011 в 22:00

Переустановка из ISO - единственный способ быть уверенным. В противном случае у вас достаточно настроек для сброса - это можно сделать для некоторых пакетов для каждого пакета отдельно, но переустановка на этом этапе будет наименее болезненным и наиболее эффективным методом.

  • Резервное копирование вашего домашнего каталога (на USB-ключ)
  • Получите компакт-диск (записывайте свой собственный из ISO, закажите один, вставьте другой USB-ключ) для правильной версии
  • [ 112] Установка с нуля
  • Поместите свой домашний каталог обратно

Примечание. Вы можете обнаружить, что есть подкаталоги, которые вы хотите удалить, например .gnome, и позволить Ubuntu создавать собственные значения по умолчанию , как вы также можете иметь нежелательные настройки в тех.

Примечание 2 - Если у вас есть серверные ресурсы (/ srv или другие), вам нужно сделать резервную копию больше, чем домашние каталоги.

0
ответ дан 25 September 2011 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: