Как остановить gedit от открытия чего-либо?

Прежде всего, чтобы уточнить, Zeitgeist не является индексом, в том же смысле, что и системы, предоставляемые Nepomuk и Tracker. Zeitgeist предназначен для регистрации активности, а Nepomuk / Tracker - для индексации контента. Последние предназначены для поиска вещей, а Zeitgeist - для поиска, когда эти вещи были доступны / использованы.

Nepomuk - инфраструктура индексирования KDE. Tracker - это GNOME. Unity использует Zeitgeist для некоторых вещей, но на самом деле не имеет конкретной службы индексирования, которую он использует. Черта Unity взаимодействует с областями, и у вас может быть область поиска в Tracker, Nepomuk, Google или где-либо еще.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Не говоря уже о том, что большинство из того, что вы найдете в Интернете, говорит правой кнопкой мыши-> Open width-> Always> использовать это приложение для установки приложения по умолчанию для каждого из ваших типов файлов. Я в порядке с этим, но в новом ubuntu (11.10) этот параметр просто не существует.

У меня была эта же проблема с получением LibreOffice для распознавания файлов .xlsx. Щелкните правой кнопкой мыши файл, который вы хотите открыть, щелкните свойства и перейдите на вкладку «Открыть с». Там вы можете выбрать приложение, и в правом нижнем углу должна быть опция «Установить по умолчанию»

Надеюсь, что это поможет!

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:29
  • 1
    Как я уже сказал, в новом ubuntu его там нет. Это " Установить как значение по умолчанию " кнопка просто нет! – Shahbaz 28 October 2011 в 20:17
  • 2
    Это - правый клик & gt; СВОЙСТВА & gt; открыть с.. – doug 28 October 2011 в 20:35
  • 3
    @Shahbaz Как насчет моего ответа? ты пробовал? – Achu 28 October 2011 в 20:41
  • 4
    Ах, я не читал внимательно. Да, я вижу это сейчас, но принятый ответ оказался намного лучше. Спасибо, что рассказала мне, хотя :) – Shahbaz 28 October 2011 в 20:45

Возможность выбрать, какую программу открыть приложение, есть, как видно на этом скриншоте.

Или вы можете открыть диалог свойств (тот, который называется Egenskaper на моем снимке экрана) и выбрать Open With:

enter image description here

Затем вы можете выбрать другие приложения:

Когда вы добавляете другое приложение, оно будет отображаться в списке, который будет открыт, как показано в первый снимок экрана, и вы можете открыть это приложение по умолчанию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: