Удалите Windows 7 после установки Wubi.exe

Короче говоря, мне нужно Ubuntu в этой сетевой книге, установленной КРИТИЧЕСКИ к завтрашнему дню. У меня нет флеш-накопителей, но в сетевой книге уже есть Windows 7. Если я установлю Wubi.exe, смогу ли я избавиться от Windows 7 и использовать пространство, которое Windows 7 для Ubuntu? У меня все еще достаточно места для установки Ubuntu, но для завтрашнего дня я не буду. Я устанавливаю 12.4LTS. Если у вас возникнут вопросы сразу, и я отвечу, потому что, если я не буду этого делать завтра, мой босс, вероятно, убьет меня. Я буду на этом сайте, пока не получу ответ, который поможет мне.

1
задан 8 March 2013 в 03:41

2 ответа

Вы можете сжать Windows (используя консоль управления дисками), а затем установить Wubi и использовать ее для создания разделов, а затем перенести установку Wubi на новые разделы. Это немного длиннее, но это определенно выполнимо. После этого вы можете удалить оставшиеся Windows, если важно удалить все трассировки.

См. Как конвертировать Wubi в обычную установку?

4
ответ дан 25 May 2018 в 00:44
  • 1
    Это возможно? вау ... заставил голову взорваться ... – TheXed 8 March 2013 в 03:41
  • 2
    Если что-то идет на юг (а на юг плохо), вам все равно понадобится флешка, чтобы исправить любые проблемы, которые могут возникнуть раньше или позже. – user68186 8 March 2013 в 04:12

Из-за того, как Wubi устанавливает Ubuntu (в разделе Windows), я сомневаюсь, что вы удалите Windows после установки Ubuntu.

Ваш лучший выбор, скорее всего, будет исчерпан в ближайшем магазине электроники и собирать дешевый флеш-накопитель и просто делать чистую установку. Кроме того, вы можете выполнить сетевую установку, если у вас есть другой компьютер, на котором может быть установлен установщик.

2
ответ дан 25 May 2018 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: