Я могу установить в освобожденном разделе и использовать BIOS для начальной загрузки?

Я пытаюсь установить Ubuntu на ноутбуке Windows 7 64bit. Установщик не распознал Windows. Разделы, согласно управлению дисками Windows - 1) 100 МБ Система NTFS, Активный, Основной раздел 2) (C:) Начальная загрузка на 220 ГБ, Файл подкачки, Дамп Катастрофического отказа, Основной раздел 3) 220,66 ГБ, Освобожденные 4) Раздел восстановления на 25 ГБ.

Я мог установить Ubuntu в Освобожденном Разделе - я думаю, что это назвали Свободным пространством в Установщике - и затем просто используйте BIOS для начальной загрузки - в данный момент я хочу продолжить использовать Windows большую часть времени, в то время как я изучаю, как использовать Linux.

Andrew

P.S. Я получил этот отчет информации начальной загрузки: http://paste.ubuntu.com/7409913/

0
задан 8 May 2014 в 23:10

3 ответа

Зависит, если Вы используете режим UEFI в Windows 7..., если Вы, тогда уверены
-----Главная причина я нашел, что Ubuntu не распознает раздел окон, или потому что программное обеспечение шифрования как истинный склеп установлено или быстрый режим начальной загрузки, включен, где каждый раз Вы завершаете работу окон, это действительно только в спящем режиме.
существуют тысячи сообщений на всем протяжении AskUbuntu и Google, которые детализируют, как отключить все это. Просто удостоверьтесь, что Вы знаете, что Ваша кнопка поставщиков ноутбука выбирает, какой загрузчик Вы хотите использовать в uefi. ("f") ключ...

----Иначе, если Вы не используете uefi, тогда необходимо быть в состоянии к chainload или личинка тогда загрузчик окон или наоборот. Когда Вы устанавливаете Ubuntu, просто удостоверяются, что Вы устанавливаете личинку на "освобожденном разделе", Вы говорили о. При установке личинки на sda (никакое число), Вы сделаете загрузчик окон безумным и иметь, чтобы сделать большую дополнительную работу для возвращения всего к нормальному...

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:08

Создайте новый ext4 раздел от того освобожденного пространства до gparted и установите Ubuntu на нем путем выбора чего-то еще опция в установщике Ubuntu.

Вы не должны выполнять восстановление начальной загрузки прежде, чем установить Ubuntu. Это должен быть runned после установки Ubuntu на ПК Windows, только если опции для обеих OS не, появляется в меню личинки.

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:08

просто для пояснения:

нет, вы не можете установить Ubuntu в раздел , чтобы выбрать загрузку из BIOS.

Это происходит главным образом потому, что для загрузки вашего компьютера требуется основная загрузочная запись (MBR) на жестком диске (который не совпадает с разделом). В настоящее время это загрузчик Windows. При установке Ubuntu этот загрузчик должен быть заменен на Grub. В отличие от загрузчика Windows, Grub может загружать как Ubuntu , так и Windows. Загрузчик Windows отказывается загружать Ubuntu.

Можно использовать загрузчик, отличный от Grub, и направить его («chainload») в Grub, расположенный в загрузочной записи с разделением, но это особый случай и, вероятно, не тот, который вам нужен.

Чтобы иметь возможность распознать раздел Windows при установке Ubuntu, вам необходимо позаботиться о следующем:

  • не использовать «динамический» формат диска Windows.
  • не спящий Windows.
  • отключить опцию «быстрой загрузки» из Windows.
  • не зашифрован ваш загрузочный раздел Windows.
  • не устанавливайте Ubuntu, когда его установщик не видит вашу Windows. Все ваши данные будут удалены. Если вы сомневаетесь, лучше спросите кого-нибудь (например, здесь, в , чат ), прежде чем продолжить.

Если вы хотите выбрать загрузочный жесткий диск (а не раздел!) Из BIOS, вам понадобится другой отдельный жесткий диск.

0
ответ дан 9 August 2019 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: