Как перейти к теме, не указанной на экране «Внешний вид»?

Я скачал несколько хороших тем, пакетов значков и указателей с таких сайтов, как gnome-look.

Теперь, что мне делать, чтобы использовать эту тему? Должен ли я сохранить его в /usr/share/themes?

34
задан 15 June 2016 в 22:51

2 ответа

Это не проблема, где они находятся. Речь идет о том, как изменились 11.10 и GNOME 3. По какой-то причине (я не знаю почему) разработчики GNOME убрали свойства внешнего вида из системных настроек, под впечатлением, что пользователи не должны иметь права выбирать свою собственную тему.

Разработчики Ubuntu, где достаточно любезно исправляют центр управления, чтобы мы могли использовать Ambiance и Radiance, но если вы хотите использовать другие темы GTK+ 3, вам нужно будет установить gnome-tweak-tool Install gnome-tweak-tool. После установки, вы можете найти его, открыв "Дополнительные настройки" из Dash.

enter image description here

32
ответ дан 15 June 2016 в 22:51

13.04 и выше

Темы могут быть изменены с помощью отличного инструмента настройки Unity под названием unity-tweak-tool Install unity-tweak-tool

enter image description here

enter image description here

11.04 / 11.10 / 12.04

(щелкните для установки)

Темы теперь можно изменять с помощью отличного инструмента настройки Unity под названием MyUnity . Ключевым преимуществом перед использованием Gnome-Tweak является то, что он не устанавливает все зависимости gnome-shell.

enter image description here

Для перехода на любую установленную тему достаточно просто щелкнуть тему, как показано в списке. Аналогичным образом вы можете изменить набор значков через правый список на том же экране.

для установки

для 12.04 - MyUnity Install myunity

для 11.04 / 11.10:

sudo add-apt-repository ppa:myunity/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install myunity
21
ответ дан 15 June 2016 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: