Может ли wubi навредить моему ПК?

Мне просто интересно, может ли wubi 11.04 сделать Windows не загружаемой в любом случае и какой вред это может принести моему ПК. Кроме того, если я принудительно завершу работу в wubi ubuntu, это может повредить окна?

4
задан 15 September 2011 в 03:09

4 ответа

WUBI довольно безопасен: он создает один файл на диске Windows, и новые пункты меню загрузки, но не меняет разделы. Вы всегда должны иметь возможность загрузиться обратно в Windows, и внезапное выключение может повредить файловую систему Linux, но ничего кроме этого.

Ничего в жизни не происходит без риска. Вы должны, как всегда, иметь резервные копии.

Основной вид риска, который снижает Wubi, это необходимость переразметки, переустановки или установки нового загрузочного сектора. Это не очень рискованно, но их может быть трудно отменить, если вы инструктируете программу установки сделать что-то не так (например, удалить Windows) или если вы передумали.

4
ответ дан 15 September 2011 в 03:09

Wubi - это самый безопасный способ получить вторую ОС без необходимости вносить необратимые изменения. Я пока не вижу заметной разницы между установкой Wubi и родным разделом. Недостатком является то, что для работы Ubuntu требуется Windows. Родной раздел - это лучший вариант, потому что в случае падения Windows можно загрузиться на рабочую операционную систему.

1
ответ дан 15 September 2011 в 03:09

Да

Ubuntu очень мощный и упрощает управление. Вы можете так же легко быть продуктивным, как и разрушительным. Windows (или Mac) разработаны с гораздо большим количеством мер предосторожности, которые затрудняют выполнение основных задач, но затрудняют повеситься. В Ubuntu вы должны знать, что делаете, в гораздо большей степени, чем если бы вы использовали коммерческую ОС.

Я, вероятно, повредил файловую систему своего «безопасного» компьютера, того самого, который я использовать для резервного копирования, потому что он имеет конфигурацию диска RAID 1. Я не знал, что RAID не поддерживается Ubuntu. Возможно, я где-то пропустил это, но я пытался читать об установке в течение нескольких часов, прежде чем действительно сделал это, и я не узнал об этой неподдерживаемой конфигурации, пока не нанес ущерб и не начал поиск через справку.

Это ОС определенно дает вам много возможностей, но она также может дать вам достаточно веревки, чтобы повеситься!

0
ответ дан 15 September 2011 в 03:09

Wubi может навредить вашему ПК, как любая программа может и не может.

Самый серьёзный ущерб для обычного настольного ПК - неисправность с жёстким диском, которая может произойти независимо от вашей операционной системы. Поэтому вам нужна резервная копия.

И если у вас есть резервная копия, ничто не может вам навредить.

1
ответ дан 15 September 2011 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: