Видео редактор для создания профессионального внешнего вида

Я был очень впечатлен этим скринкастом .

Есть ли простой способ создать профессионально выглядящий скринкаст с помощью открытого программного обеспечения на Ubuntu? В основном меня интересуют красивые переходы между изображениями и видео.

5
задан 3 March 2017 в 18:19

2 ответа

Отличный видеоредактор без необходимости устанавливать все компоненты KDE:

OpenShot install kdenlive

OpenShot Video Editor - бесплатный видеоредактор с открытым исходным кодом для Linux, Mac и Windows, лицензированный по лицензии GPL версии 3.0.

OpenShot может взять ваши видео, фотографии и музыкальные файлы и помочь вам создать фильм, о котором вы всегда мечтали. Легко добавляйте субтитры, переходы и эффекты, а затем экспортируйте свой фильм на DVD, YouTube, Vimeo, Xbox, PlayStation и многие другие распространенные форматы.

enter image description here

Особенности

OpenShot имеет много замечательных функций, таких как обрезка и упорядочивание видео настройка уровней звука, переходов между видео, наложение нескольких слоев видео, эффект хроматической клавиши / зеленого экрана и поддержка большинства форматов и кодеков.

Что действительно отличает OpenShot от других видеоредакторов, так это простой в использовании пользовательский интерфейс. Мы очень усердно работали над созданием видеоредактора, который понравится всем!

0
ответ дан 3 March 2017 в 18:19

kdenlive install kdenlive

Kdenlive - это бесплатный видеоредактор с открытым исходным кодом для GNU / Linux и FreeBSD, который поддерживает DV , AVCHD и HDV редактирование. Kdenlive использует несколько других проектов с открытым исходным кодом, таких как FFmpeg, видео-фреймворк MLT и эффекты Frei0r.

Kdenlive main window

Kdenlive - это лучший видеоредактор, доступный в настоящее время для Ubuntu. Существует также GTK-интерфейс для среды MLT (OpenShot), но он имеет меньше функций и худший пользовательский интерфейс.

Kdenlive поддерживает широкий спектр видеоформатов, изображений и переходов. Инструмент рендеринга имеет готовые пресеты для большинства ситуаций, таких как Youtube, DVD, различные мобильные устройства и т. Д., Поэтому вам не нужно быть экспертом по сжатию видео.

Вы можете получить его из репозитория Ubuntu, но я бы посоветовал вам получить последнюю версию с сайта проекта. У них даже есть репозиторий для Ubuntu.

0
ответ дан 3 March 2017 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: