Как я могу выбрать слово или фразу с помощью курсора и определить его?

В OS X я могу выбрать слово или фразу и определить ее, но это невозможно на моем Xubuntu 14.04. Есть ли способ, которым я могу сделать это?

2
задан 6 July 2014 в 12:21

3 ответа

Вот то, что необходимо сделать:

Установка GoldenDict:

sudo apt-get install goldendict

В GoldenDict, нажмите Edit-> Preferences и выберите вторую вкладку, названную "Всплывающее окно Сканирования". На той странице необходимо выбрать, "Добавляют всплывающую функциональность Сканирования", и ее подполе "Запускаются с включенного всплывающего окна сканирования".

Затем выбирают первую вкладку, названную, "Интерфейс" и выбор "Включают значку системного лотка" и обоим sub поля.

Перезагрузка!

В данный момент, каждый раз Вы выбираете слово, или фраза, goldendict собирается открыть полезное окно, показывающее некоторый текст. При выборе слова оно покажет Вам значение.

Вам нужен доступ к офлайновым словарям?

Установка несколько офлайновых словарей:

sudo apt-get install dict-gcide wordnet

Заставляют GoldenDict повторно сканировать словари доступное Редактирование-> Словари-> Источники и выбирать кнопку пересканирования.

сказавший все это, позвольте мне также сказать, что GoldenDict, будучи НЕИНТЕГРАЛЬНОЙ частью дистрибутива Linux сходит с ума и открывается окно любое время, Вы выбираете некоторый текст. Это может быть раздражающим. Так, таким образом это приложение словаря на Linux НЕ является тем же как приложением словаря на OS X. (Это прибывает из недавнего Mac, преобразовывают! :D)

HTH!

5
ответ дан 6 July 2014 в 12:21

В Google Chrome можно использовать Google Dictionary :

2
ответ дан 6 July 2014 в 12:21

Это был приблизительно месяц, с тех пор как я начал использовать Ubuntu 16.04. Приблизительно 15 дней назад у меня было точное сомнение, и я прочитал этот ответ. Я установил плагин Google Translate Ссылка на сайт, который объясняет это приятно.

, Но это работает онлайн только, и большинство времен дает довольно бесполезные результаты.

я также установил Золотой Словарь, но так или иначе я все еще не получил то, что я хочу. Затем сегодня я нашел применение 'Artha', это также доступно на Центре программного обеспечения Ubuntu. можно загрузить его отсюда.

мне отчасти нравится функция Hotkey, которая была точно, что я искал, непрерывный, многофункциональный офлайновый инструмент определения. В то время как я все еще использую Google, переводят Горячую клавишу для переведения на мой родной язык, но приложение 'Artha' является действительно восхищением.

P.S. Это - мой первый ответ здесь, поэтому извините меня за любую неработающую ссылку или что-то. ;)

0
ответ дан 6 July 2014 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: