Как преобразовать изображение и аудио в видео файл avi?

Мне нужно преобразовать изображение и аудио в видеофайлы AVI для использования с инструментом микширования видео , который принимает только видео AVI.

Как мне:

  • конвертировать mp3 аудио в avi без видеоканала
  • конвертировать jpg изображение в avi без звука

Без лишних кодирование, если это возможно. Кроме того, я думаю, что я могу использовать черное фоновое изображение в качестве входных данных, но я бы предпочел вообще обойтись без видеоканала, если это возможно.

Я бы предпочел простое решение командной строки, если это возможно.

0
задан 3 December 2013 в 22:05

2 ответа

Вам нужен более общий инструмент для редактирования видео. Некоторые варианты - Novacut и Blender , оба из которых должны обеспечивать достаточные возможности, чтобы делать то, что вам нужно.

0
ответ дан 3 December 2013 в 22:05
  1. Получите настоящий ffmpeg. fake ffmpeg из репозитория содержит ошибки. Эта команда загрузит недавнюю статическую сборку ffmpeg , поэтому установка не требуется и она не будет мешать чему-либо из хранилища:

    wget http://ffmpeg.gusari.org/static/32bit/ffmpeg.static.32bit.$(date +"%F").tar.gz
    tar xzvf ffmpeg.static.32bit.$(date +"%F").tar.gz
    
  2. Выполнить команды (обратите внимание на ./ до ffmpeg):

    • конвертировать аудио mp3 в avi без видеоканала

      ./ffmpeg -i input.mp3 -map 0:a -codec:a copy output.avi
      
    • convert JPG изображение в AVI без звука

      ./ffmpeg -loop 1 -i input.jpg -codec:v copy -t 10 output.avi
      

Примечания:

  • Обложка альбома в файлах MP3 считается быть видео потоком от ffmpeg. Поскольку вы не хотели видео, используя -map 0:a, команда ffmpeg должна копировать только аудиопоток со входа 0 (первый вход - 0, а в вашем случае это также единственный вход). В противном случае поведение по умолчанию состоит в том, чтобы включать один поток для каждого типа потока от входа к выходу (см. выбор потока для получения дополнительной информации). В качестве альтернативы можно использовать -vn.

  • -codec:a copy включат режим потокового копирования . Это просто повторно мультиплексирует поток, поэтому нет перекодирования и потери качества звука.

  • -loop 1 зацикливает входной файл, а -t 10 создает 10-секундный вывод; иначе это будет цикл навсегда. Если вы хотите определенное количество кадров, используйте вместо этого -vframes.

  • По умолчанию входное изображение будет иметь частоту кадров 25. Если вы хотите изменить это, используйте -r в качестве параметра ввода (до -i). Затем выходные данные будут наследовать частоту кадров ввода. Если вы также хотите изменить частоту кадров на выходе, добавьте еще один -r в качестве параметра вывода. Затем ffmpeg удалит или продублирует кадры, чтобы достичь желаемой частоты кадров.

  • AVI является контейнерным форматом и может использовать различные аудио и видео форматы, поэтому, если что-то утверждает, что поддерживает только «AVI», то вам следует запросить более конкретную информацию.

  • [Тысячу сто сорок одна]
0
ответ дан 3 December 2013 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: