Модификация на загрузочном USB-накопителе

Загрузочный USB-накопитель отменяет все изменения, сделанные при завершении работы. Есть ли способ сохранить его? Если возможно, как это повлияет на версию, установленную на другом жестком диске с использованием этого USB-накопителя?

5
задан 19 May 2011 в 09:01

2 ответа

Как сделать выделенную Карту с интерфейсом USB Единицы

  • Это - способ сделать флеш-карту с предварительными показами Ubuntu установленной на нем, что можно обновлять каждый день и не иметь для повреждения существующей установки.

Шаг 1: Загрузите последнее Ежедневное Аккуратное изображение

  • Перейдите к этой странице и загрузите ISO для своего компьютера. Это должно быть сохранено к каталогу Downloads на Вашем компьютере.

Шаг 2: Создайте установку карты с интерфейсом USB

  • Нажмите System-> Administration-> Startup Disk Creator. Это похоже на это: SDC

Когда Вы запустите приложение, оно, вероятно, автоматически найдет ISO, который Вы загрузили, который отображен в верхней области. Если Вы не видите его, нажимаете Другую кнопку и идете и выбираете ISO (обычно в Ваших Загрузках / каталог в Вашем корневом каталоге).

Рекомендуется сначала стереть карту с интерфейсом USB, так выберите его в нижней области и нажмите кнопку Erase Disk. Когда это завершено, можно затем использовать ползунок под Сохраненным в зарезервированном ползунке дополнительного пространства для выбора, сколько дискового пространства может использоваться для того, чтобы сохранить файлы, документы и другие вещи. В зависимости от размера Вашего USB перемещают ползунок полностью в право использовать доступное максимальное пространство.

Наконец, нажмите кнопку Make Startup Disk, и Аккуратный будет установлен на Вашей карте с интерфейсом USB.

Шаг 3: начальная загрузка в ключ

  • Теперь необходимо загрузиться от карты с интерфейсом USB. Чтобы сделать это, Вы, возможно, должны ввести свой BIOS, чтобы позволить Вашему компьютеру смочь загрузиться от карты с интерфейсом USB. Когда этому включат, необходимо будет обычно нажимать кнопку, когда Вы загружаетесь для наблюдения меню начальной загрузки BIOS, и затем можно выбрать Карту памяти.

    Ubuntu должна загрузиться и посмотреть и функционировать то же, как обычно, кроме того, чтобы быть намного медленнее, когда Вы работаете от диска USB.

Шаг 4: обновите и подготовьте ключ

  • Хотя Вы установили последнюю ежедневную газету, необходимо удостовериться, что это актуально, и можно сделать это с:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
    
  • С этого времени можно обновить ключ ежедневно, чтобы усовершенствовать его. Теперь необходимо включить по левую сторону судна так, чтобы, когда что-то отказывает, это могло сообщить об этом Панели запуска:

    Отредактируйте/etc/default/apport, установите и установите enabled=1.

Шаг 5: протестируйте и сообщите об ошибках

  • Если мы не знаем об ошибках, наше сообщество не может зафиксировать их!
  • Так как ключ может быть обновлен, просто необходимо обновить его, прежде чем Вы будете готовы протестировать и затем примерить его как многие части аппаратных средств, которые можно найти. С тех пор по левую сторону судна установлен сообщить о незваных гостях, можно быстро начать находить аппаратные ошибки.
  • Регистрация ошибки проста. Просто откройте терминал и работайте:

    ubuntu-bug unity
    
  • Zip программы ошибки человечности некоторые отладочные данные от Вашей системы и затем разожгут страницу в Вашем браузере, где можно ввести отчет об ошибках. Это затем предоставит подробную информацию проблемы разработчикам Единицы, чтобы помочь исправить ошибку.

Ubuntu Liveusb Wiki

5
ответ дан 19 May 2011 в 09:01

Я бы предостерег от обновления или обновления постоянного USB-накопителя.

Максимальный размер сохраняемости составляет 4 ГБ, и его можно быстро заполнить обновлением.

Обновления невозможны, поскольку ядро ​​находится в filesystem.squashfs, который доступен только для чтения.

Как только файл casper-rw заполнен, диск не загружается,

В этом случае файл casper-rw можно смонтировать и удалить из него данные.

Перегородки Casper-rw могут использоваться для сохранения размера более 4 ГБ.

0
ответ дан 19 May 2011 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: