Установка Ubuntu поверх нетбука с Ubuntu?

Мой брат пару месяцев назад купил нетбук и установил на него нетбук Ubuntu. Позже он понял, что на самом деле не использует нетбук Asus EEE и хочет его продать. Он сказал, что я могу получить его за 100 долларов. Проблема в том, что он сказал, что нетбук Ubuntu очень ограничен. Это? Мне не понравился упрощенный интерфейс, поэтому я решил установить на него полноценную настольную версию Ubuntu. Я скачал zip-файл и установил его в свой флеш-драйвер после распаковки. Затем я установил порядок загрузки с флэш-накопителя, а затем загрузил компьютер. Экран был черным, а затем появился текст. Мне быстро показалось, что я могу прочитать все это или что-либо из этого.

Была ли моя загрузка и распаковка повреждены? Вы не можете установить рабочий стол Ubuntu поверх нетбука Ubuntu? Если вы можете, как бы вы? Я очень новичок в Linux, но я хочу изучать его по классу и по своим личным причинам.

Спасибо

PS: Поскольку текст мелькнул так быстро, я не мог знать, что Google поможет. Для моего класса и моих проектов в колледже я работаю с Blender и Java

0
задан 7 June 2011 в 07:29

5 ответов

Вы должны иметь возможность установить Ubuntu поверх нетбука Ubuntu, однако имейте в виду, что нетбуки не очень мощные - для них полная установка Ubuntu может оказаться слишком сложной.

Если вы хотите продолжить, см. https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick для получения инструкций по установке с USB-накопителя. к нему, чем просто разархивировать и скопировать его на USB-накопитель.

0
ответ дан 7 June 2011 в 07:29

Возможно, это будет лучше работать с CD-версией. Я бы попробовал это с помощью USB CD-привода. Также измените последовательность загрузки в BIOS. Я серьезно сомневаюсь, что все, что вам нужно сделать, это распаковать его на флешку. Я полагаю, что должна быть какая-то правильная процедура для загрузки загрузочного диска.

0
ответ дан 7 June 2011 в 07:29

Выполните шаг на странице ubuntu donwload :

  1. Загрузите Ubuntu
  2. Запишите свой CD или создайте USB-накопитель:

    Выберите:

    • Я хотел бы создать флешку
    • Для ее создания я буду использовать: выберите операционную систему, в которой вы собираетесь создать USB image
    • нажмите, чтобы показать мне, как
  3. Попробуйте!
  4. , если вам это нравится! Установите его!
0
ответ дан 7 June 2011 в 07:29

Да, загрузите новое изображение. Следуйте приведенным выше инструкциям о том, как создать образ USB ... это не так сложно сделать, и вы можете сделать это на другом компьютере, если не можете запустить свой нетбук.

Существует приложение для Windows, Mac или Linux, которое поможет вам загрузить и создать загрузочный / устанавливаемый USB-накопитель из unetbootin здесь unetbootin

Это довольно просто и должно быть Вы загрузочный USB-накопитель, с которого вы можете довольно легко установить на свой нетбук Asus eee

В качестве альтернативы, если вы можете получить Ubuntu напрямую от UBUNTU, что, вероятно, так же просто, как и здесь, если у вас все еще работают окна на вашем нетбуке, и он будет устанавливать Ubuntu рядом с окнами, чтобы вы могли попробовать.

Установщик Ubuntu для Windows

Узнайте, как вы работаете, и дайте нам знать, если вы работаете на вас, а также то, что вы думаете об Ubuntu на вашем Asus:)

0
ответ дан 7 June 2011 в 07:29

Можете ли вы войти в компьютер? Если это так, sudo apt-get install ubuntu-desktop должен сделать свое дело. Когда вы входите в систему после нажатия на свое имя пользователя, щелкните раскрывающееся меню «Сеансы» и выберите Ubuntu Desktop.

0
ответ дан 7 June 2011 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: