Хотите установить Ubuntu на дополнительный жесткий диск в моем компьютере

Хорошо, вот и история. Я пытаюсь установить Ubuntu 13.04. В настоящее время у меня есть диск 2 ТБ на моем компьютере, с которого загружается Windows 7, и дополнительный диск 500 ГБ, который также имеет загрузочную установку Windows 7, потому что версия на 2 ТБ является клоном того, что было на 500 .. Я не нужна какая-то информация о 500, так как я уже перешел на 2 ТБ. Я хочу полностью переформатировать 500, чтобы у него было около 300 ГБ для NTFS, а остальное для Ubuntu. Однако я не могу найти простой способ сделать это в установщике Ubuntu. Если я нажимаю «Установить Ubuntu рядом с ними», это не дает мне возможность выбрать мой диск на 500 ГБ, только мои 2 ТБ. Я НЕ хочу разделов Linux на моем диске 2TB. Я не хочу нажимать «Стереть диск и установить Ubuntu» по понятным причинам. Наконец, нажатие «что-то еще» вызывает меню, которое довольно запутанно. Я могу понять, как его использовать, но это не так просто, как хотелось бы. Кроме того, я знаю, что Ubuntu требуется раздел SWAP, но я не знаю, сколько или даже как это выделить для глупые выпадающие меню, которые он мне дает.

Итак, чтобы перейти к сути. Какой самый простой и безопасный способ сделать то, что я хочу сделать? То есть, выделите примерно 200 ГБ для Ubuntu на моем 500-ГБ диске и сможете выбирать между Windows 7 на моем 2-ТБ диске и Ubuntu при запуске - и все это грубо, вообще не касаясь диска 2 ТБ.

Спасибо!

2
задан 20 May 2013 в 10:05

2 ответа

Ты прав. Выбор чего-то еще позволит вам выполнить вашу задачу. Теперь вы упомянули, что вы хотите создать раздел на 200 ГБ для Ubuntu. Таким образом, вы должны создать раздел размером 200 ГБ, выбрать точку монтирования / и создать файл подкачки, вдвое больший объем оперативной памяти.

Изображения ниже приведены для иллюстрации, ваш фактический случай может отличаться.

Нажмите на знак +, чтобы создать раздел.

enter image description here

Выберите размер, но оставьте место для обмена. В этом примере я оставил комнату на 14 ГБ для обмена.

enter image description here

Создать своп

enter image description here

Окончательный результат. Убедитесь, что вы выбрали свой первый диск для установки загрузчиков. Теперь вы можете нажать Установить сейчас

enter image description here

0
ответ дан 20 May 2013 в 10:05

В меню что-то еще вы должны изменить размер и создать разделы для Ubuntu самостоятельно. Вы можете проверить это для получения дополнительной информации: https://help.ubuntu.com/community/Installation .

0
ответ дан 20 May 2013 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: