Как мне вернуть мои затемненные тты?

Оригинальный вопрос:

После того, как я заменил свой Ubuntu 10.10 на 11.04, все, что я получаю, когда я Ctrl + Alt + F1 & ndash; F6 < / kbd> в tty это черный экран. Также при загрузке появляется некоторое время черного экрана после отображения меню grub2. Затем, до того, как гном начинает, он остается черным.

На моем HP EliteBook 8530w у меня установлена ​​видеокарта Nvida Geforce Quadro FX 770M. Как мне заставить мои ttys (также известные как «виртуальные терминалы») работать снова?

Мои усилия в хронологическом порядке:

  • Так что grub и gfx-payload, кажется, проблема, я понял. Я согласился с этим руководством по более высокому разрешению tty . Что привело к отображению меню grub2 в моем родном разрешении, а не 800x600. Проблема с черным экраном остается.

  • Я googlehit некоторые сообщения об ошибках на других картах NVIDIA, имеющих эту проблему.

  • Я попытался удалить драйвер nvidia. Нет эффекта. Также пробовал разные разрешения

  • С более старой версией ядра это работает. Хотя не идеально. Ttys можно использовать, черный экран между меню grub2 и стартом gnome остается. Не совсем решение.

  • Пробовал так много, что я потерял след. Переустановил grub2 и linux-image-2.6.38-8-generic. Затем сделал это с моим /etc/default/grub в соответствии с вышеупомянутым руководством (также отредактировано /etc/grub.d/00_header):

    GRUB_DEFAULT=0
    GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
    #GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
    GRUB_TIMEOUT=3
    GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
    #GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
    GRUB_CMDLINE_LINUX=""
    GRUB_GFXMODE=1680x1050x32
    

    К моему удивлению я теперь могу использовать свои ttys в родном разрешении. Тем не менее, черный экран между меню grub2 и экраном входа в gnome все еще существует . Это раздражает, так как я также использую зашифрованный диск, поэтому мне приходится вводить ключевую фразу в полной темноте ... Все еще ищу решение, но срочность низкая.

  • Скачали и установили более позднюю версию драйвера nvidia. Нет разницы для последнего редактирования.

  • Пробовал GRUB_CMDLINE_LINUX="vga=" -параметр. Нет эффекта.

  • nomodeset не имеет никакого эффекта. даже в комбинации с vga=...

  • Пробовал echo FRAMEBUFFER=y > /etc/initramfs-tools/conf.d/splash безрезультатно (см. комментарий )

  • На на грани отставки ...

  • Период щедрости скоро закончится.

17
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

У меня возникла та же проблема, что и у вас, когда я заменил Ubuntu 10.10 новой установкой Ubuntu 11.04 (а затем и Ubuntu 11.10): мои «консольные» tty были отчаянно пустыми, но фактически работали - т.е. введите команды, которые действительно работают, но на моем экране ничего не было видно.

Я провел огромное количество часов в Google и на различных форумах по Ubuntu, перепробовал множество предложений и, наконец, пришел к следующему выводу: проблема связана с проприетарным драйвером NVIDIA - если я удалю проприетарный драйвер NVIDIA и используйте драйвер «nouveau», проблема исчезнет, ​​но, конечно, я больше не смогу воспользоваться аппаратным ускорением.

Мне удалось исправить проблему в моей системе (ZOTAC ZBOX с встроенным NVIDIA GT218) с помощью драйвера кадрового буфера Uvesafb.

Вот процедура, которую я использовал:

apt-get install v86d
apt-get install hwinfo
hwinfo --framebuffer

Из вывода hwinfo я выбрал «лучшее» разрешение, совместимое с моим экраном - в моем случае 1280x800 24-bit - и добавил следующая строка в конце файла / etc / initramfs-tools / modules:

uvesafb mode_option=1280x800-24 mtrr=3 scroll=ywrap

(Строка «1280x800-24» исходит из выбранного мной разрешения - ваш пробег может отличаться.)

Затем я перестроил образы grub и initramfs следующим образом:

update-initramfs -u
update-grub

Наконец я перезагрузил систему, и мои tty консоли наконец-то снова стали видны.

Я не использую зашифрованную файловую систему, поэтому я не могу проверить, следует ли вводить парольную фразу «в темноте», но в любом случае я надеюсь, что описанный выше обходной путь поможет вам.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы используете проприетарные драйверы, то это исправление экран-при-использование-патентованные-график-драйвер /

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я столкнулся с той же проблемой, все терминалы ttyX запущены (запущены процессы getty), но не было ни одного сообщения входа в систему ни при Ctrl + Alt + F1-6 (черный экран с остальной частью заставки вверху). Когда я набираю логин и пароль, пользователь правильно входит в систему (кто команда). Единственное решение, которое я нашел, - это переключиться в текстовый режим во время загрузки.

1) редактировать: / etc / default / grub GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX = text

2) и обновлять grub: update-grub2 update-initramfs -u

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Аналогичная проблема

Я обнаружил, что это связано с VGA на моей материнской плате, которую я не использовал. Когда я подключил монитор к mobo VGA и нажал CTRL-ALT-F1, вместо этого на этом мониторе отобразился tty.

Перешел в BIOS - установите vga для включения, когда нет видеокарты - теперь все хорошо.

Жаль, что я переустанавливал и форматировал все, прежде чем я достиг этой стадии: (

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я начал испытывать эту проблему после внесения необходимых изменений в беспроводное соединение, чтобы подключиться даже до входа пользователя в среду рабочего стола.

Я следовал инструкциям, приведенным на на этой странице для достижения того же самого .

После этих изменений мои сеансы были не на правильном уровне выполнения. Мне удалось вернуть консоль tty, вернув изменения, сделанные в /etc/init/rc-sysinit.conf.

Теперь мои tty-консоли работают нормально, и проблема не была связана с драйверами grub или display.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мой медленно становится черным, как какая-то функция безопасности. Если я вхожу в систему и мне нужно правильно ввести свое имя для входа, нажмите enter, затем введите мой пароль, введите. Я вижу вещи просто отлично. Возможно, ваш экран очень быстро становится черным.

Попробуйте войти в систему. Я не думаю, что это связано с видеокартой, так как у меня было это с 11.04 и 11.10, и, возможно, с версией раньше. На двух картах NVIDIA и ATI. (с необычными суперсекретными драйверами без открытого источника)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: