Флакон Minecraft не помечен как исполняемый

Я просмотрел несколько руководств по установке, и они не работают. Я делаю все правильно, но потом получаю следующее:

Файл '/home/mike/Downloads/minecraft.jar' не помечен как исполняемый. Если это было загружено или скопировано из ненадежного источника, запуск может быть опасным. Для получения более подробной информации читайте о исполняемом бите.

Я запускаю minecraft.jar с java-средой исполнения Sun 6, но она не работает: /. Любая помощь будет принята с благодарностью!

15
задан 17 May 2011 в 01:32

2 ответа

Важная часть в вашем сообщении:

" Файл '/home/mike/Downloads/minecraft.jar' не помечен как исполняемый . Если это было загруженный или скопированный из ненадежного источника, запуск может быть опасным. Подробнее читайте о исполняемом бите. "

Командная строка

Команда:

sudo chmod +x /home/mike/Downloads/minecraft.jar

сделает его исполняемым. Обязательно прочитайте 2-ю часть сообщения: убедитесь, что вы получили его из надежного источника.


GUI

Если вам проще, вы также можете просмотреть файл с помощью Nautilus и , щелкните его , откройте Свойства , откройте Закладка «Разрешения» и отметьте поле с надписью:

Execute: Allow executing file as a program.

enter image description here


Другое

Из очень надежного источника мне сказали, что вы также можете сделать:

java -jar /home/mike/Downloads/minecraft.jar
0
ответ дан 17 May 2011 в 01:32

Щелкните правой кнопкой мыши свойства попадания minecraft.jar, затем запустите файл как программу. Это работает для меня и для других. Скорее всего, это должно заставить ваш майнкрафт работать.

0
ответ дан 17 May 2011 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: