Есть ли способ добавить кнопку главного меню на панель единства?

Мне нравятся многие особенности единства (Ubuntu 11.04). Я пользуюсь нетбуком и поэтому получаю меньше свободного места. Боковое меню тоже хорошо. Однако где находится главное меню? Использовать черточку, чтобы попасть туда, нелегко, так как значок уже находится за пределами экрана (я пытался переместить его вверх), и кроме того, черточка медленная, медленная, медленная. Главное меню одним щелчком мыши и наведите курсор мыши на приложение, которое у вас есть, но вы не уверены в названии, щелкните и нажмите. Тире означает ряд наиболее часто используемых, затем ряд других, которые нуждаются в щелчке, чтобы увидеть остальные ... затем вы щелкаете по нему и все еще должны искать еще. Я вижу кое-что о материалах "белого списка" для панели "Единство". Есть ли способ использовать это, чтобы добавить главное меню. Я могу жить со всем и даже наслаждаться всем остальным.

4
задан 15 May 2011 в 00:59

4 ответа

На самом деле, на панели док-станции есть кнопка главного меню, называемая приложениями (темно-серая нижняя половина). Если щелкнуть правой кнопкой мыши, вы получите типичные пункты главного меню, а затем откроется формат тире. Я также был бы рад, если бы я мог переместить эту «иконку» наверх, если я не помню (если мне за 50) имя приложения и хочу использовать графическую память, переключившись на классический вид (как в Windows). , В итоге, функциональность есть, просто давайте надеяться, что более знающий человек позволит нам перенести эту функцию туда, где мы хотим ее увидеть.

0
ответ дан 15 May 2011 в 00:59

ClassicMenu Indicator

ClassicMenu Indicator - это апплет области уведомлений (индикатор приложения) для верхней панели рабочего стола Ubuntu Unity. Он предоставляет простой способ получить классическое меню приложений в стиле GNOME для тех, кто предпочитает это, по сравнению с чертовым меню Unity. Как и классическое меню GNOME, оно включает в себя игры и приложения Wine, если они у вас установлены. enter image description here

установка

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install classicmenu-indicator
0
ответ дан 15 May 2011 в 00:59

Чтобы ответить на ваш вопрос * , нет. Панель Unity и панель GNOME - это две совершенно разные и в основном не связанные между собой части программного обеспечения.

* , пожалуйста, избегайте скандалов.

0
ответ дан 15 May 2011 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: