Ошибки диска при загрузке, система не работает должным образом после проверки диска

Я использую 11.04 на ноутбуке Dell Vostro 1000. Некоторое время это было нормально, но сейчас Ubuntu обычно не загружается.

  1. После выбора Ubuntu в grub я обычно вижу фиолетовый (обычный, без логотипа) или черный экран в течение в течение нескольких минут , пока не появится экран входа в систему. Я обычно выбираю пользователя и ввожу свой пароль. Затем я вижу обои по умолчанию (хотя я их изменил), которые остаются от экрана входа в систему, и примерно через 1 минуту появляется тире и верхняя панель. Обои по-прежнему по умолчанию, прибор работает, но очень медленно, или, может быть, не все работает, панель или только апплеты не работают. (Я вижу, что Ubuntu пытается нарисовать эффекты нажатия апплета, но больше ничего не происходит). Наконец экран становится черным с небольшим квадратом в правом нижнем углу. Я выключаю компьютер. Затем:
  2. Я включаю его, выбираю Ubuntu, через некоторое время вижу, что мой диск проверяется на наличие ошибок. Затем я получаю предложение нажать 'f' и исправить ошибки. Поэтому я нажимаю, затем жду некоторое время (дисковод для / tmp еще не готов или отсутствует), мой компьютер перезагружается и все работает отлично, за исключением того, что на экране входа в систему отображается только имя пользователя, и я должен набрать мой. Однако в следующий раз, когда я включаю компьютер, я получаю первый вариант (или, по крайней мере, что-то очень похожее).

Это повторилось несколько раз - на самом деле Ubuntu становится бесполезным с такой ошибкой.

Есть ли у вас какие-либо предложения, как можно было бы исправить эту ошибку? Большое спасибо.

1
задан 20 February 2012 в 18:01

1 ответ

Используйте Live CD / DVD для загрузки. При этом используйте «Дисковую утилиту» и исправьте ошибки.

Этого нельзя сделать в системе, когда диск установлен.

http://www.ubuntubuzz.com/2010/06/ubuntu-1004-disk-utility-tools_28.html

ссылка выше для 10.04, но относится к 11.04

0
ответ дан 20 February 2012 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: