Не могу щелкнуть правой кнопкой мыши верхнюю строку меню

Я хотел переместить верхнюю строку меню внизу рабочего стола, а не вверху. Каждый учебник, который я видел, велел мне щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства», но я просто не могу щелкнуть правой кнопкой мыши по строке меню. Независимо от того, где находится курсор, ответа нет. Нет меню или что-нибудь.

Щелчок правой кнопкой мыши работает хорошо везде. Есть ли какие-то скрытые настройки, которые мешают мне возиться с этим?

2
задан 12 May 2011 в 12:56

2 ответа

Вы, вероятно, используете Ubuntu 11.04 с Unity. Если вы хотите настроить свой рабочий стол таким образом, вам нужно переключиться на Ubuntu Classic в нижней части экрана входа в систему.

Там вы можете использовать настраиваемую панель Gnome классическим способом. Если вы не хотите пропустить панель запуска Unity слева, вы можете попробовать установить docky и поставить его слева от рабочего стола. Но это не то же самое, что Unity Launcher.

0
ответ дан 12 May 2011 в 12:56

Похоже, вы используете новый пользовательский интерфейс Unity. Панель в верхней части не предоставлена ​​gnome-panel, поэтому учебники по gnome-panel не обязательно будут правильными.

Невозможно переместить панель Unity на другой край экрана.

0
ответ дан 12 May 2011 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: