Как настроить видеоадаптер DisplayLink USB без необходимости создавать и редактировать Xorg.conf?

В идеале, я хотел бы иметь возможность подключить его, получить приглашение для получения необходимого пакета драйверов и просто выйти из системы, войти в систему или перезагрузить компьютер, чтобы подключить монитор к DisplayLink (или любому USB-дисплею). устройство, например Lilliput), которое будет частью моего обычного рабочего стола, включая два других моих монитора, действующих как один рабочий стол.

Что должно произойти, чтобы этот процесс был настолько простым?

3
задан 12 May 2011 в 06:37

1 ответ

Простой ответ - то, что с текущим состоянием X замен в горячем режиме, Вы не можете. Если Вы достаточно мотивированы, мой (чрезвычайно ограниченный), понимание стопки работы, чтобы сделать следующие:

  • 1) Тестируйте/проверяйте поддержку XRandR в xserver-xorg-video-displaylink
  • 2) Добавьте, что udev постановляет, что называет сценарий активации замены в горячем режиме
  • 3) Имейте сценарий активации, инициализируют устройство и отправляют RROutputChangeNotifyEvent в X
  • 4) Диагностируйте известные проблемы с получением RROutputChangeNotifyEvent, который заставляет его в настоящее время только работать с определенными типами устройства (что-то об опросе)

После того как Вы добираетесь настолько далеко, необходимо смочь присоединить displaylink устройство после того, как X работает, и инициализируйте его. Точно, как Ваши соглашения о сессии с устройством как вторичный дисплей будут забавным источником ошибок: существует много угловых случаев, имеющих дело с очень маленькими дисплеями (некоторые общие displaylink устройства 800x480 или меньшего размера), или с трудностями, выделяющими достаточный VRAM (displaylink, имеет интересные стандартные программы обработки для дисплеев очень с высоким разрешением).

НО это не действительно завершено, потому что необходимо будет повторно прикрепить его и повторно инициализировать его каждый раз, когда Вы хотите использовать его. Для более богатого решения нужно позволить заменить в горячем режиме на более глубоком уровне, который может также использоваться для coldplugging:

  • a) Реализуйте DDC/EDID, опрашивающий/обрабатывающий относительно displaylink
  • b) Опрос Шины USB реализации во время X инициализаций
  • c) Тестируйте/проверяйте поддержку XRandR в xorg-xserver-video-displaylink
  • d) Добавьте подсказки udev, чтобы displaylink устройства сказали X, как обнаружить их

В зависимости от точно, как b) реализован, это должно также покрыть случай замены в горячем режиме также, путем отправки атрибутов в X в правилах udev (сравните с тем, как X входов, заменяющих поддержку в горячем режиме в udev, включены). Добавленное преимущество этой реализации состоит в том, что она, вероятно, также заканчивает тем, что добавила поддержку адаптеров дисплея USB, которые используют sisusb драйвер (хотя это должно было бы разделить тестирование).

Если Вы на самом деле интересуетесь этим уровнем реализации, я настоятельно рекомендую Вам тщательно рассматривать wiki.x.org и обсуждать это с этими X разработчиками. Несколько человек посмотрели на проблему прежде, но все, кажется, стали отвлеченными чем-то еще в некоторое время в процессе.

Если вышеупомянутое все завершено, пользовательский опыт должен быть: Присоедините устройство. Установите драйвер. Наблюдайте, что он работает (никакой выход из системы/вход в систему, никакая перезагрузка, и т.д.). Обратите внимание, что пользователю не предложат установить драйвер на аппаратных средствах, обнаруживают, который является совершенно отдельной проблемой, и я думаю, что продолжал достаточно долго в этом ответе оставлять это в течение другого времени.

2
ответ дан 12 May 2011 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: