Как выполнить простое переключение на внешний монитор

В настоящее время я переключаюсь между моим ноутбуком и внешним монитором с помощью программы NVidia X Server Settings, и я уверен, что делаю это очень глупо:

Я сейчас выбираю внешний монитор, установите его с «Отключено» на «TwinView», затем выберите экран ноутбука и измените его на «Отключено». Затем я нажимаю «Применить», и все готово. Я делаю это наоборот, когда мне нужно отключиться.

Это единственный способ, которым мне удалось переключить мониторы (и соединения VGA, и DisplayPort на моем ThinkPad), и это действительно сложный процесс, который я должен выполнять несколько раз в день.

enter image description here

Однако я действительно хочу иметь возможность переключаться с помощью Fn-F8 или какого-либо другого сочетания клавиш, но, похоже, это не работает с любым способом подключения. Есть ли что-нибудь лучше, чем я могу сделать?

12
задан 11 October 2011 в 17:21

3 ответа

Инструмент nvidia nvidia-settings можно использовать из командной строки, но он не способен активировать или деактивировать экраны. xrandr не поддерживается профессиональными драйверами NVIDIA.

Для переключения дисплеев вы можете использовать инструмент disper: disper на панели запуска Это инструменты командной строки, которые точно соответствуют вашей задаче и просты в использовании.

Некоторые примеры сценариев для автоматического переключения при запуске можно найти здесь: Ubuntuusers.de wiki

Я использую эти сценарии для переключения моих мониторов. Это отлично работает.

0
ответ дан 11 October 2011 в 17:21

Вы можете связать ключ с этой функцией вручную. IIRC в Системных настройках есть значок, называемый «Сочетания клавиш», если есть возможность переключать мониторы или дисплеи, сопоставьте их с комбинацией клавиш, которая вам требуется.

0
ответ дан 11 October 2011 в 17:21

Можно использовать autorandr.

Автоматически обнаружьте подключение, отображают аппаратные средства и загружают установку appropiate X11 с помощью xrandr или disper

Автоматически выберите конфигурацию дисплея на основе подключенных устройств

См. также:

0
ответ дан 11 October 2011 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: