Как я могу получить значок индикатора для новых обновлений?

Я не хочу, чтобы диспетчер обновлений запускался сам по себе, но я хочу получать уведомления о новых обновлениях. В старых выпусках Ubuntu (я не помню, сколько было старых), значок отображался в области уведомлений, если бы были доступные обновления, с другим видом, если были обновления безопасности. Я мог бы либо вызвать терминал и сделать sudo apt-get upgrade, либо просто щелкнуть значок, чтобы вызвать диспетчер обновлений. В 10.10 я запустил эту команду, чтобы вернуть это поведение:

gconftool -s --type bool /apps/update-notifier/auto_launch false

Это работало замечательно, но теперь, когда я запускаю 11.04 с Unity, ничего не появляется вообще. Если я делаю sudo apt-get upgrade в терминале, он устанавливает обновления, если они есть, но они не всегда обновляются, и я хотел бы получить хороший неинвазивный значок напоминания, если это возможно. Я читал о том, что Unity скрывает некоторые значки индикаторов, так что, может быть, это то, что здесь происходит?

6
задан 12 May 2011 в 04:54

3 ответа

Я читал о том, что Unity скрывает некоторые значки индикаторов, так что, может быть, именно это здесь и происходит?

Если у вас не установлен dconf-tools, установите его. Запустите его (из терминала или из панели запуска: если вы не видите его при вводе dconf в панели запуска, проверьте параметры главного меню), перейдите на рабочий стол> единство> панель. Здесь у вас есть список всех классов, которые Unity разрешает в systray.

Добавьте туда свой класс или измените всю строку на ['all'], чтобы разрешить все.

0
ответ дан 12 May 2011 в 04:54

Может быть, это поможет:

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Mumble', 'Wine', 'Skype', 'hp-systray','update-manager']"
0
ответ дан 12 May 2011 в 04:54

Я залогинился этим утром и у меня была иконка обновлений, как я и хотел! Вот что сработало, чтобы заставить это работать с помощью команд в терминале:

  1. Проверьте, что уже разрешено с помощью gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist, так как вы, вероятно, не хотите ничего отключать. Мое значение по умолчанию было ['JavaEmbeddedFrame', 'Mumble', 'Wine', 'Skype', 'hp-systray', 'scp-dbus-service'].
  2. Если вы подозреваете, что у вас есть другие отсутствующие значки (например, Pidgin), вы можете найти правильные значения для добавления в список с помощью grep TrayChild ~/.xsession-errors - если что-то попыталось добавить себя в трей, оно появится с именем система знает это.
  3. Добавьте update-notifier (и все, что вы нашли в шаге 2) в список. Если у вас были те же значения по умолчанию, что и у меня, используйте эту команду: gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Mumble', 'Wine', 'Skype', 'hp-systray', 'scp-dbus-service', 'update-notifier']"
  4. Теперь установите для уведомителя обновления не автоматический запуск (это из вопроса): gconftool -s --type bool /apps/update-notifier/auto_launch false

В следующий раз, когда появятся обновления, вы получите значок, уведомляющий вас - ура!

0
ответ дан 12 May 2011 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: