Уменьшите сенсорную чувствительность сенсорной панели или отключите касание, если не нажата клавиша

Есть ли способ уменьшить чувствительность сенсорной панели к прикосновению? Я продолжаю случайно нажимать во время набора текста (отключать, когда набор текста, кажется, мало что использует).

Другие возможные решения моей проблемы: Удерживайте клавишу, чтобы включить нажатие сенсорной панели. Таким образом, я могу выполнять работу, удерживая клавишу, в противном случае она становится неактивной (идеальной).

Я не могу отключить жесткое нажатие, так как кнопки на сенсорной панели сенсорные и очень трудно нажимать. Вы можете себе представить, насколько болезненной / неточной становится эта установка.

9
задан 12 May 2011 в 02:47

3 ответа

В Центре программного обеспечения есть приложение под названием «Указывающие устройства» sudo apt-get install gpointing-device-settings, в котором должно быть все необходимое.

0
ответ дан 12 May 2011 в 02:47
syndaemon  - a program that monitors keyboard activity and disables the
             touchpad when the keyboard is being used.

Вот пример того, как его использовать: syndaemon -dtKRi 2

  • -d Запускает программу в фоновом режиме.
  • -t Отключает щелчки, но не движение мыши.
  • -K Позволяет по-прежнему иметь возможность Ctrl + щелчок.
  • -R Использует расширение XRecord для мониторинга мыши вместо постоянного опроса. (может не работать для некоторых пользователей)
  • -i 2 Отключение сенсорной панели на 2 секунды после нажатия клавиши клавиатуры.
0
ответ дан 12 May 2011 в 02:47

Перейдите в настройки мыши. Под вкладкой General должен быть ползунок для настройки чувствительности в категории Pointer Speed.

Я не знаю, есть ли способ удерживать клавишу, чтобы включать и выключать сенсорную панель, но вы можете установить сочетание клавиш для этого. Откройте сочетания клавиш, затем нажмите кнопку «Добавить» и, под командой, введите gconftool-2 /desktop/gnome/peripherals/touchpad/touchpad_enabled --toggle. Введите имя для действия, например, «Переключить тачпад». После применения вернитесь в главное окно «Сочетания клавиш» под столбцом «Сочетания клавиш» и введите нужные сочетания клавиш.

screenshot of keyboard shortcuts

0
ответ дан 12 May 2011 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: