Какой пакет предоставляет утилиту конфигурации GNOME?

Согласно Есть ли способ сохранить сеанс? , я бы хотел настроить GNOME для автоматического сохранения моего сеанса в 11.04. Однако, когда я набираю config в терминале, я получаю команду, не найденную.

Какой пакет предоставляет редактор конфигурации GNOME, описанный в ответе на поставленный выше вопрос ?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

gconf-editor

Tool to edit otherwise unexposed gconf entries.

The GNOME gconf database is used to store preferences for applications across 
the database; however, not all of these preferences are exposed in the normal
preference dialogs. Gconf Editor allows you to easily edit these other 
settings.

Для переключения из командной строки:

gconftool-2 --type boolean --set /apps/gnome-session/options/auto_save_session true

gconftool-2 --type boolean --set /apps/gnome-session/options/auto_save_session false

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У вас есть 3 основных инструмента конфигурации в Ubuntu Natty (помимо внешнего вида). Один из них предварительно установлен, и два из них вам нужно установить самостоятельно, например, с помощью Synaptic.

Это: редактор конфигурации (тип gconf), редактор dconf (dconf-tools) и CompizConfig (compizconfig-settings-manager). Не все опции в каждом из них поддерживаются в Natty. Кроме того, когда вы используете CompizConfig, не используйте такие вещи, как Cube, и даже для тех параметров, которые вы все еще можете использовать, изменение их может привести к исчезновению панели Natty - просто выйдите из системы и войдите снова.

Как я знаю, функция автосохранения не поддерживается. Единственное, что вы все еще можете использовать в редакторе gconf, - это выбирать значки на рабочем столе: приложения> nautilus> рабочий стол. Это очень полезно, так как вы можете на самом деле снять отметку volume_visible, если вы не хотите, чтобы подключенные жесткие диски и другие материалы появлялись на вашем рабочем столе: в Natty они все равно появляются на левой панели (вы можете изменить это - см. Ниже). Вы также можете определить непрозрачность для заголовков вашего окна: apps> gwd (убедитесь, что Blur включен в CompizConfig).

Редактор dconf: здесь у вас есть настройки рабочего стола Unity. Перейти на рабочий стол> единство. Форм-фактор определяет, будет ли средство запуска (когда вы нажимаете Win) полноэкранным или нет (по умолчанию оно не для ноутбуков и настольных компьютеров, а по умолчанию для небольших экранов нетбуков). Теперь на рабочем столе> unity> устройства вы устанавливаете, если хотите видеть свои hdds, usbs и другие подключенные устройства на левой панели. Вы также можете проверить другие варианты.

CompizConfig: вы должны быть очень хорошо знакомы с этим, но теперь не все функции поддерживаются.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я забыл сказать, почему вы не можете увидеть Редактор конфигурации, когда нажимаете Win и набираете «config». Хотя Редактор конфигурации предварительно установлен в Natty, по умолчанию он скрыт. Таким образом, когда вы набираете «config» в панели запуска, он не отображается. Вместо этого сначала введите и запустите главное меню, перейдите в раздел «Системные инструменты» и проверьте «Редактор конфигурации». Вы также можете проверить многие другие программы, к которым вы хотите получить быстрый доступ через панель запуска.

Теперь, когда вы нажимаете Win-клавишу и набираете «config» в панели запуска, на ней должен появиться Редактор конфигурации, так что вы можете легко запустить ее без использования терминала.

P.S. Возможно, вам придется выйти / войти, чтобы программа запуска обновила свой список приложений.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: