Какой пакет предоставляет утилиту конфигурации GNOME?

Как есть Способ сохранения сеанса ?, Я хотел бы настроить GNOME для автоматического сохранения моей сессии в 11.04. Однако, когда я ввожу config в терминал, я получаю команду не найденную.

Какой пакет предоставляет редактор конфигурации GNOME, описанный в Есть ли способ сохранить сеанс? ?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У вас есть 3 основных инструмента настройки в Ubuntu Natty (помимо Appearance). Один из них предварительно установлен, и два из них вы должны установить самостоятельно, используя Synaptic, например.

Это: Редактор конфигурации (тип gconf), редактор dconf (инструменты dconf) и CompizConfig ( CompizConfig-настройка-менеджер). Не все опции в каждом из них поддерживаются в Natty. Кроме того, когда вы используете CompizConfig, не используйте такие вещи, как Cube, и даже для тех параметров, которые вы все еще можете использовать, изменение их может привести к тому, что панель Natty исчезнет - просто выйдите из системы и войдите в систему.

Как я знаю, функция автоматического сохранения не поддерживается. Единственное, что вы можете использовать gconf editor, это выбрать значки на рабочем столе: apps> nautilus> desktop. Это очень полезно, так как вы можете фактически очистить тома, если вы не хотите, чтобы подключенные жесткие диски и прочее появлялись на вашем рабочем столе: в Natty они все равно появляются на левой панели (вы можете это изменить - см. Ниже). Вы также можете определить непрозрачность для ваших заголовков в окнах: apps> gwd (убедитесь, что Blur включен в CompizConfig).

Редактор dconf: здесь у вас есть параметры рабочего стола Unity. Перейдите на рабочий стол> Единство. Форм-фактор определяет, будет ли панель запуска (когда вы нажмете клавишу Win) будет полноэкранной или нет (это не для ноутбуков / настольных компьютеров по умолчанию, и по умолчанию это полноэкранный режим для небольших экранов нетбуков). Теперь, на рабочем столе> единство> устройства, которые вы устанавливаете, если хотите видеть на htds, usbs и других связанных с ними вещах на левой панели. Вы можете проверить и другие варианты.

CompizConfig: вы должны хорошо знать эту вещь, но теперь не все функции поддерживаются.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:09

Я забыл сказать, почему вы не можете видеть Редактор конфигурации, когда вы нажимаете Win и набираете «config». Хотя Configuration Editor предварительно установлен в Natty, по умолчанию он скрыт. Итак, когда вы вводите «config» в панели запуска, он не отображается. Вместо этого сначала введите и запустите главное меню, перейдите в раздел «Служебные программы» и проверьте «Редактор конфигурации». Вы также можете проверить многие другие программы, которые хотите получить быстрый доступ через пусковую установку.

Теперь, когда вы нажимаете клавишу Win и вводите «config» в панели запуска, она должна отображать Редактор конфигурации, поэтому вы можете легко запустите его, не используя терминал.

PS Возможно, вам придется выйти из системы, чтобы заставить пусковую установку обновить список своих приложений.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:09
  • 1
    Вероятно, лучше всего разместить эту информацию в своем первом ответе и удалить ее. :) – Josh Glover 13 May 2011 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: