Приложения, запускаемые из сценариев оболочки, не запускаются из панели Unity

Я могу запустить Oracle SQL Developer 3.0, щелкнув «sqldeveloper.sh» в файловом менеджере, а затем нажав «Выполнить». Когда я добавляю его в меню Unity (щелкните правой кнопкой мыши значок в меню, выберите «Сохранить в Launcher», новый значок не работает.

Когда я закрываю SQL Developer, я нажимаю новый значок). в баре Unity, и он ничего не делает, кроме вспышки несколько раз.

4
задан 10 May 2011 в 00:28

4 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и создайте новый модуль запуска. Затем перетащите этот модуль запуска на панель единства.

Я бы порекомендовал переместить модуль запуска в другую папку, прежде чем перетаскивать его на панель единства, потому что вы просто создаете ссылку на этот модуль запуска. Если вы переместите модуль запуска в ~ / .local / share / Applications /, вы также сможете найти его, введя имя в поиске единства.

0
ответ дан 10 May 2011 в 00:28

Это сработало, частично. Я получаю запись запуска. Однако когда я действительно запускаю запись средства запуска, запущенный экземпляр SQL Developer добавляет в средство запуска дополнительный значок (немного другое изображение с зеленым фоном).

Содержимое файла sqldeveloper.desktop выглядит следующим образом

[Desktop Entry]
Categories=Development;IDE;Java;
Comment=Oracle SQL Developer
Encoding=UTF-8
Exec=sqldeveloper
Hidden=false
Icon=/usr/share/sqldeveloper/icon.png
Name=Oracle SQL Developer
Terminal=false
Type=Application

Второй значок не имеет опции «Сохранить в панели запуска», если щелкнуть по нему правой кнопкой мыши.

Есть ли какие-либо предложения по запуску программы запуска, чтобы связать запущенную программу с исходным значком программы запуска?

0
ответ дан 10 May 2011 в 00:28

Мне удалось заставить Oracle SQL Developer правильно работать из dash, добавив следующую строку в мой файл sqldeveloper.desktop, расположенный в ~/.local/share/applications/:

StartupWMClass=oracle-ide-boot-Launcher

Это было найдено с помощью

[ 111]

и нажав на открытое окно разработчика SQL.

0
ответ дан 10 May 2011 в 00:28

Я мой случай, это было также необходимо, добавив переменную среды JAVA_HOME. Таким образом, sqldeveloper.sh теперь похож:

#!/bin/bash

export JAVA_HOME=/opt/java/jdk1.6.0_34
cd "`dirname $0`"/sqldeveloper/bin && bash sqldeveloper $* > sqldeveloper.log &
0
ответ дан 10 May 2011 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: