Как зарегистрировать скачанный подкаст mp3 в Banshee?

Я только что перешел на Natty и пытался начать использовать Banshee вместо Rythmbox.

Я заметил, что Банши помещает загруженную подкост в папку Podcast. У меня есть несколько ранее загруженных подкастов от Rythmbox, которые я хотел бы сохранить. Я могу легко переместить эти файлы в папку Podcast для Banshee, но как я могу связать этот файл с Banshee, чтобы Banshee распознал его как загруженный подкаст?

Я не против перейти к изменению настроек файла конфигурации / мета или обновление базы данных, если Banshee использует базу данных для хранения этой информации.

9
задан 9 May 2011 в 07:15

3 ответа

Благодаря информации из MichaelMS , я заглянул в базу данных Google Banshee и обнаружил, что она использует sqlite. Поэтому я открыл его с помощью Squirrel Client, и чтобы зарегистрировать загруженный подкаст в Banshee, вам необходимо обновить таблицу PODCASTENCLOSURES.

Вы должны обновить столбцы:

  • LocalPath - это точка, где физическое местоположение, где загруженный подкаст
  • DownloadStatus - Я установил его на 3, предполагая, что это означало «скачано», поскольку это то, что я видел в виде скачанного подкаста.
0
ответ дан 9 May 2011 в 07:15

Если Rhythmbox знает о Ваших подкастах (т.е. они обнаруживаются в Вашем Музыкальном списке, находящемся в Вашем каталоге Music, с жанром Подкаста, но не обязательно на Вашей вкладке Podcasts), можно сделать следующее:

От Банши перейдите к Медиа-> Import Media. Из меню выберите "Rythmbox Music Player". Это импортирует все дорожки, которые Rhythmbox знает о, включая Ваши подкасты. Они не обнаружатся на Вашей вкладке Podcasts, но они обнаружатся в Вашем Музыкальном списке под жанром "Подкаста".

Если они не обнаруживаются как нормальные дорожки в Rhythmbox, можно сделать следующее, чтобы заставить их обнаруживаться:

  1. Переместите свой каталог подкастов в Вашей папке Music.
  2. Ожидайте его, чтобы быть просканированными или закрыть его, удалить .local/share/rhythmbox/rhythmdb.xml и затем перезапустить его. (Предупреждение: Это уничтожит Ваши радиостанции и возможно другие вещи, поэтому сохранит резервное копирование сначала!)
  3. Подкасты должны теперь обнаружиться в Вашей Музыке с жанром Подкаста (предполагающий, что они были отмечены правильно).
  4. Дайте Rhythmbox и Банши новое местоположение своего каталога подкастов (в Вашей папке Music).
0
ответ дан 9 May 2011 в 07:15

К сожалению, в настоящее время нет хорошего способа импортировать ранее загруженные подкасты в библиотеку подкастов Banshee. Есть открытый отчёт об ошибке , запрашивающий это, но это уже давно, так что я не задерживаю дыхание. В то же время у вас есть несколько вариантов:

  1. Повторная загрузка всего

    Если ваша коллекция подкастов довольно мала и все подкасты по-прежнему доступны в Интернете, предпочтительным способом их импорта будет просто подписаться на каналы в Banshee и повторно загрузить нужные вам эпизоды. Есть много причин, по которым это может быть нереалистичным решением, но я подумал, что упомяну это для полноты.

  2. Создайте свой собственный канал

    Если вы знакомы с xml (могут также работать плейлисты m3u или pls) и у вас есть доступ к веб-серверу - локальному, частный, вероятно, будет лучше, если вы имеете дело с защищенным авторским правом материалом - вы можете создать пользовательский канал только с подкастами, которые вы хотите импортировать. Просто импортируйте этот канал в Banshee, и вы сможете правильно сгруппировать все эпизоды с остальными подкастами. Это недавно появилось в списке рассылки , так что было бы неплохо обратиться, если у вас есть вопросы.

  3. Копаться в базе данных

    База данных Банши хранится в ~ / .config / banshee-1 / banshee.db. Если ничего не помогает, вы можете попробовать открыть его с помощью средства просмотра базы данных и вручную вставить свои подкасты. Существует 5 таблиц, связанных с подкастами, но, не зная структуры базы данных для подкастов, я не могу точно сказать, как эти таблицы связаны и какая часть информации является критической. Это определенно «сначала сделайте резервную копию» и «делайте это на свой страх и риск». :)

Исходя из обсуждения списка рассылки, # 2 должен быть довольно многообещающим вариантом. Надеюсь, у вас что-нибудь получится.

0
ответ дан 9 May 2011 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: