Можно ли в любом случае остановить отображение панели при переключении фокуса на другое приложение?

У меня идет установка с двумя мониторами. Я хочу воспроизвести видео (используя SMplayer) на втором экране, используя приложения на первом экране. У меня это работает, за исключением одной раздражающей вещи. Когда я переключаю фокус с SMplayer на другое приложение на другом экране, над видео появляется панель Unity.

Можно ли в любом случае остановить отображение панели при переключении фокуса на другое приложение?

7
задан 8 March 2012 в 18:53

4 ответа

Вы можете попробовать обновить до 12.04, было много улучшений в способе обработки двойных экранов, и вы можете лучше контролировать работу панели запуска с двойным экраном (в Системные настройки> Дисплеи и Системные настройки> Внешний вид> Поведение) , Если это все еще не работает для вас, можете ли вы добавить более подробную информацию к вопросу, пожалуйста? Я не уверен точно, что ты видишь. Но попробуйте сначала в 12.04.

0
ответ дан 8 March 2012 в 18:53

Я считаю, что используя ccsm, если вы используете плагин обходных решений и включаете «устаревшую полноэкранную поддержку», вы можете получить желаемый результат.

Вы также можете использовать такой инструмент, как Ubuntu Tweak, чтобы не позволить единице контролировать второй монитор, хотя это, вероятно, не рекомендуется.

0
ответ дан 8 March 2012 в 18:53

Я также использую установку с двумя мониторами, и у меня была та же проблема.

Вы можете исправить это, установив для видео значение «Всегда сверху» во время его воспроизведения. Если вы используете Gnome Classic, как и я, просто щелкните правой кнопкой мыши на панели ввода и выберите опцию держать сверху Тогда панель не появится над вашим видео.

0
ответ дан 8 March 2012 в 18:53

К сожалению, похоже, нет способа остановить это. Я часами искал решение.

Я столкнулся с той же проблемой, используя рабочую станцию ​​vmware на втором экране в полноэкранном режиме. В итоге мне пришлось установить gnome 3, так как у него есть возможность отключить панель на втором экране. Я считаю, что есть запрос на удаление панели на втором экране в Unity.

0
ответ дан 8 March 2012 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: