Мой MacBook имеет два “Встроенных Дисплея”

Я просто установил 14.04 на моем Macbook Pro 8,2, и я заметил, что у меня есть два "Встроенных дисплея". Некоторые приложения открываются на втором дисплее без способа добраться до них. Если я отключаю любой дисплей, я не получаю изображения на своем экране.

Я также испытываю затруднения из-за своего проблеска указателя мыши, который другие зафиксировали путем отключения фантомного "Неизвестного Дисплея": (Мерцание курсора мыши и исчезновение). Для меня, хотя, мой фантомный дисплей является вторичным "Встроенным" дисплеем.

Какая-либо идея, как правильно удалить дополнительный дисплей?

Снимок экрана: https://www.dropbox.com/s/6m9n1f4nq8rqgms/Built-in.png

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я зафиксировал это для любого, кто сталкивается с этой проблемой в будущем. По-видимому, иметь силу и на интегрированные и на дискретные видеокарты заставляло каждого создавать дисплей, приводящий к двум Встроенным дисплеям и мерцанию мыши.

я выключил интегрированную графику путем выполнения:

sudo gedit /etc/rc.local

И добавляют следующие строки:

chown "username" /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch # change "username" with your user name
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Тогда перезагрузка.

, Когда я теперь работаю sudo cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch, я получаю следующий результат и никакое более второе мерцание монитора/мыши.

0:IGD: :Off:0000:00:02.0
1:DIS-Audio: :Pwr:0000:01:00.1
2:DIS:+:Pwr:0000:01:00.0

'

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:56

Редактировать: мой первый ответ (сохраненный в конце для потомков) не очень хорош, поэтому вместо этого я получил следующее.

Отключение фантомного дисплея в X

Я столкнулся с этой проблемой на MacBook Pro 5,3 под управлением Ubuntu 20.04, но без мерцающего курсора. Запуск echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch по какой-то причине привел к зависанию моей системы, поэтому мне пришлось искать другое решение. Я остановился на том, чтобы отключить «фантомный» дисплей в конфигурации X.

Сначала определите идентификатор фантомного дисплея с помощью xrandr:

$ xrandr --listmonitors

Это должно показать два дисплея, один из которых фантомный. В моем случае он показал LVDS-1 и LVDS-1-2. Я предположил, что LVDS-1-2 был фантомным, потому что LVDS-1 имел * рядом с ним, но я не уверен, что это правильный путь рассказать.В любом случае проверьте свое предположение, отключив его с помощью xrandr:

$ xrandr --output LVDS-1-2 --off

Если это сработает, вы можете сделать его постоянным в конфигурации X. Создайте новый файл в /usr/share/X11/xorg.conf.d/:

$ sudoedit /usr/share/X11/xorg.conf.d/01-disable-phantom-screen.conf

... и поместите в него следующее, заменив LVDS-1-2 с идентификатором вашего фантомного экрана:

Section "Monitor"
    Identifier "LVDS-1-2"
    Option "Ignore" "true"
EndSection

После этого, однако, у меня все еще была проблема на экране входа в систему (GDM), и на самом деле она была еще хуже, потому что GDM показывал свой пользовательский интерфейс на фантомном экране. Чтобы исправить это, заставьте GDM использовать X, отредактировав /etc/gdm3/custom.conf, чтобы удалить # из #WaylandEnable=false. (Если вы используете OEM-режим установки Ubuntu, также будет файл /etc/gdm3/custom.conf.oem. Вы захотите изменить это, также, так что исправление сохраняется после того, как конечный пользователь завершит работу мастера установки.)

Старый ответ: отключить Nouveau

Как я уже сказал выше, этот ответ не очень хорош (оказывается, отключение вашего графического драйвера довольно плохо для производительность), но я сохранил его здесь на случай, если это кому-то поможет.

Я полностью отключил vgaswitcheroo. Для этого добавьте nouveau.modeset=0 в строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в /etc/default/grub. Например, мой после этого выглядит так:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nouveau.modeset=0"

Затем запустите sudo update-grub и перезагрузитесь.

На странице HybridGraphics в документации сообщества есть более подробная информация, которая помогла мне решить эту проблему.

1
ответ дан 18 November 2020 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: