Я застрял в среде рабочего стола User Defined Session

Я только что установил Ubuntu в первый раз с двойной загрузкой, поэтому я могу выбрать Ubuntu или Windows. Затем я изменил настройку, где не спрашивает мой пароль при загрузке. Затем я установил пакет рабочего стола Edubuntu. Затем я нажал «Систему» ​​и вышел из системы таким образом, чтобы оказаться на экране входа в систему, который также позволяет выбрать среду рабочего стола. Edubuntu там не было, но определяемый пользователем сеанс был, поэтому я нажал на мысль, что это может быть Edubuntu, и вошел в систему. Теперь я полностью застрял. Только walpaper на экране, как я теперь понимаю, это нормально для пользовательского сеанса, но нет кнопки выхода из системы, чтобы изменить окружение рабочего стола, и так как я установил его, чтобы не запрашивать пароль при загрузке, нет никакой возможности изменить его при запуске вверх. Если я нажму Ctrl + Alt + Del, он только позволяет выключить, перезапустить, приостановить или Hybernate .... нет выхода. Я нажал на каждый ключ в связке ключей, надеясь, что что-нибудь всплывет. Я подумал, что это, должно быть, простая ошибка новичка, что в этом должно быть бесконечное количество статей, так что поиски в Google и на форумах были потрясены, и я ничего не нашел по этому поводу. Мой следующий шаг, если кто-то не может помочь, это удалить и переустановить.

1
задан 9 May 2011 в 00:38

5 ответов

Очень похожая вещь произошла со мной, я также новичок в Ubuntu (11.04), просто экспериментировал, ковырялся и застрял в пользовательском режиме. На самом деле, ничего не зная о Linux, почти невозможно выбраться оттуда, просто угадав.

Попробуйте, это сработало для меня:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте на рабочем столе.

  2. Нажмите «Создать панель запуска». Должно появиться окно «Создать панель запуска».

  3. В окне Create Laucher введите «Login» для NAME (или как хотите, это не важно) и «gdmsetup» для COMMAND. Нажмите OK.

  4. У вас должен быть значок на рабочем столе, который теперь называется Login, или как вы его называли. Нажмите это.

  5. Должно открыться окно «Настройки экрана входа». Вам нужно будет нажать разблокировать и ввести свой пароль.

  6. Теперь убедитесь, что выбрана кнопка «Показать экран для выбора, кто будет входить в систему». Закройте это окно.

  7. Используйте CTRL + ALT + DELETE, чтобы перезагрузить компьютер.

  8. Теперь должен появиться экран входа в систему, а не вводить вас непосредственно в пользовательский сеанс. Выберите Ubuntu Classic (или какой сеанс вы хотите) на одной из нижних вкладок.

Надеюсь, что помогает!

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:38

Вы можете перейти к «настройкам клавиатуры», затем «Параметры» (внизу слева), затем «последовательность клавиш, чтобы убить сервер x» и установить галочку.

После этого, когда вы нажимаете control-alt-backspace, он принудительно завершает работу.

Оттуда вы можете войти в систему, где вы хотите.

(то есть, конечно, если вы можете получить меню каким-то образом. Alt-f1 выведет классические меню gnome - я найду команду, которая открывает настройки клавиатуры в случае, если alt-f2 работает и в вашей системе. : это будет "gnome-keyboard-properties")

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:38

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе. Выберите «Изменить фон рабочего стола». Выберите вкладку «Все настройки». Затем дважды щелкните Учетные записи пользователей. Разблокируйте учетную запись администратора и отключите автоматический вход, затем снова заблокируйте ее. Готово!

Я понимаю, что этот пост может несколько запоздало, но этот небольшой совет по восстановлению рабочего стола может быть хорош для всех версий Ubuntu, начиная с Unity, я думаю. Я использую 12.04 альфа, и это сработало для меня. Я уверен, что это работает для 11.04 и 11.10.

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:38

Добавление в Launcher с «gdmsetup» в команде работает, но в моем случае мне пришлось отключить автоматический вход в систему, потому что он не позволил мне только изменить сеанс. Мне пришлось вернуться к выбору пользователя и изменить там сессию.

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:38

Я использую Ubuntu 11.10, и я скопировал то, что у вас было в пользовательском экране. Все, что я сделал, Ctrl + Alt + Del , и экран выхода вышел один, и я успешно вышел из системы.

0
ответ дан 9 May 2011 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: