Обновление с 10.10 до 11.04, сколько места нужно?

У меня будет достаточно места для обновления до 11.04 с 10.10 на 4-гигабайтном Asus EEE? У меня есть SD-карта, которая дает еще 4 гигабайта. Как я могу использовать это пространство?

1
задан 8 May 2011 в 01:54

2 ответа

Ну, у вас не будет проблем с дисковым пространством во время установки. Зависит от того, как вы будете использовать Ubuntu для экспериментальных целей и т. Д. Но если вы с нетерпением ожидаете выполнения всех ваших повседневных задач в Ubuntu, вам следует пересмотреть вопрос о назначении раздела большего размера диска.

Я начал с Ubuntu с довольно небольшим дисковым пространством, но теперь это изменилось, потому что мне нужно устанавливать приложения, хранить файлы и т.д.

просто знаю, что 2 ГБ могут справиться с установкой, но вам это может не понравиться.

0
ответ дан 8 May 2011 в 01:54

Будет ли у меня достаточно места для обновления до 11.04 с 10.10

Это зависит от того, сколько места вы использовали. На этой странице в Ubuntu wiki (последнее обновление 2009 года) говорится, что минимальный размер составляет 1,8 ГБ. Однако большая часть этого не нова, поэтому обновление, вероятно, не потребует много дополнительного пространства.

Как я могу использовать это пространство?

Если вы смонтируете свою SD-карту как каталог системных файлов, вы можете иметь системные файлы на своей SD-карте. Однако если вы извлечете SD-карту, ваша система может перестать работать!

Чтобы переместить системный каталог на вашу SD-карту, см. этот вопрос . Вы можете выполнить аналогичный процесс, чтобы переместить свой домашний каталог на SD-карту.

Чтобы перенести всю установку Ubuntu на SD-карту, см. этот вопрос .

Если вы не используете Update Manager, посмотрите этот вопрос о настройке точек монтирования в установщике live-cd.


Имейте в виду, что ваш SSD-накопитель и SD-карта будут иметь разные характеристики производительности. Я бы посоветовал вам задать новый вопрос о том, как создать макет вашей установки Ubuntu с небольшими SSD и SD-картой.

0
ответ дан 8 May 2011 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: