ASUS EeePC Fn + F2 разрушает беспроводную связь до перезагрузки

Мне удалось заставить мой беспроводной работать прекрасно (драйвер ath5k работает отлично), и он работает в течение цикла отключения / включения беспроводной связи, даже цикла приостановки / пробуждения (читайте, у некоторых людей есть проблемы с этим). К сожалению, я обнаружил, что если я нажимаю Fn + F2 на моей клавиатуре (Asus EeePC 900HA, так что это беспроводная тумблер), беспроводная связь перестает работать, пока я не перезагружаю компьютер.

Как я могу это исправить? Я использую UNR 10.10 (с Unity выключен tyvm!). Я что-то слышал о том, как Юпитер управляет этими клавишами, но как насчет asus-ноутбука? Как я могу исправить это поведение?

TIA. (Обратите внимание, я опытный пользователь, но все еще довольно плохо знаком с Linux. Хотя я набираю скорость).

2
задан 20 March 2011 в 02:15

2 ответа

У меня тоже есть Maverick на eee900A, и у меня была такая же проблема с беспроводной связью. Я нашел это исправление , оно прекрасно сработало для меня. Надеюсь, что это помогает

Ciao

0
ответ дан 20 March 2011 в 02:15

У меня тоже есть Asus EeePC, 1005PE, но вместо этого я использую Lucid 10.04. Я купил его вскоре после выхода Lucid и решил придерживаться LTS-релиза. В конце концов, нетбуки имеют ограниченное аппаратное обеспечение, и я полагаюсь на него ежедневно, для работы и учебы, поэтому нет необходимости в передовых технологиях, прежде всего стабильность и долговременная поддержка.

По крайней мере, в моей конкретной комбинации клавиша Fn + F2 работает отлично. Я могу (и я делаю) включать и выключать беспроводную связь несколько раз в день. Иногда у меня возникают проблемы с включением и выключением bluetooth , требующие перезапуска, но, поскольку у Eee900 нет bluetooth, вас это не должно беспокоить.

Кроме того, мне не нужно было устанавливать какой-либо драйвер. Те, что из коробки, распознали мою аппаратную часть, от сенсорной панели до Wi-Fi и даже от Bluetooth.

Итак, мои предложения:

  • Почему бы не попробовать Lucid 10.04? Это LTS, поэтому он будет поддерживаться в течение 3 лет вместо 18 месяцев.

  • Если вы не используете Maverick's Unity, вы уже упускаете самое большое изменение в этом выпуске. Так что Люсид будет очень похож на то, к чему вы привыкли.

  • Потребляемая мощность в Lucid меньше, чем у Maverick. Для нетбука жизненно важно время автономной работы.

  • Я скачал и установил Юпитер. Не для клавиш Fn, а для управления питанием. Я настоятельно рекомендую это. Это действительно улучшило мое время автономной работы с 8 до 12 часов. ОГРОМНОЕ улучшение. Проверьте мой ответ на подобный вопрос для некоторой информации о Юпитере. И да, он также улучшил управление Fn, включив уведомления OSD для каждой клавиши Fn, и у него есть независимая поддержка Bluetooth и беспроводной связи, чего нет у моих клавиш Fn.

Так почему бы не попробовать? Ясный 10.04 + Юпитер может быть вашим решением для Fn + F2. Даже если они этого не сделают, вы не потеряете много по сравнению с вашей текущей настройкой (Maverick минус Unity - почти то же самое, что Lucid), и вы также получите некоторые дополнительные преимущества, время автономной работы и поддержку LTS.

Вам не нужно прикасаться к жесткому диску, чтобы попробовать его ... используйте Live Session, чтобы увидеть, работают ли клавиши Fn + F2. Вы даже можете установить Юпитер в Live Session. Или переделите ваш жесткий диск так, чтобы они были установлены рядом, пока вы не почувствуете себя в безопасности.

0
ответ дан 20 March 2011 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: