Wubi.exe не запускается

В настоящее время я использую Win7 64bit. Я щелкнул правой кнопкой мыши «wubi.exe» и выбрал «Запуск от имени администратора», тогда ничего не произошло. У меня есть «Ubuntu-10.04.2-desktop-i386.iso» и «wubi.exe» в одной папке. Благодарю.

3
задан 6 May 2011 в 02:28

5 ответов

Просто скопируйте wubi.exe и iso-файл в c: \

, и он будет работать нормально

0
ответ дан 6 May 2011 в 02:28

Инструкции для запуска Wubi здесь .

В частности, относящиеся к вашему вопросу :

Вы пытаетесь установить 32-битную версию Ubuntu в вашу 64-битную операционную систему. Если это было сделано намеренно, тогда

Чтобы изменить аргументы, щелкните правой кнопкой мыши Wubi.exe и выберите «Создать ярлык». Затем щелкните правой кнопкой мыши ярлык, выберите «Свойства» и измените строку «Цель», например: «C: \ Documents and Settings \\ Desktop \ wubi.exe» --32bit

. В противном случае загрузите файл. 64-битный ISO-образ Ubuntu и установите его через wubi, дважды щелкнув по exe.

0
ответ дан 6 May 2011 в 02:28

Убедитесь, что у вас правильная версия wubi.exe. Для 10.04.2 вы получите его от http://release.ubuntu.com/lucid Но это не объясняет, почему «ничего не произошло». Wubi проигнорирует неправильный iso и загрузит правильную версию.

Иногда могут возникнуть проблемы, если у вас установлена ​​другая версия python. Вы можете перейти в каталог% temp% и удалить все py * файлы и каталоги. Посмотрите, имеет ли это значение.

Пока вы находитесь в каталоге% temp%, найдите файл журнала wubi-10.04.2-rev191.log и опубликуйте его, если он существует.

0
ответ дан 6 May 2011 в 02:28

У меня была та же проблема, я исправил ее, удалив все экземпляры python из PATH и PYTHONPATH.

Чтобы сделать это, просто нажмите «Пуск», напишите «PATH», и у вас должна появиться запись с надписью «Редактировать переменные среды» или аналогичные, откройте ее, вы можете удалить там «PATH» и «PYTHONPATH» (или просто временно изменить их, как я).

[ 112] В моей ситуации я использовал mint4win, но это происходит со всеми (?) Установщиками на основе wubi.

0
ответ дан 6 May 2011 в 02:28

Если бы я был тобой, я бы скачал исполняемый файл wubi с сайта ubuntu, а затем попробовал. Для хорошей скорости интернета, вы смотрите на максимум 60 сек. и ты готов к работе. Причина этого - в том, что если вам удастся запустить wubi.exe, который у вас есть, он все равно подключится и загрузит загружаемые файлы из Интернета. Если у вас нет способа использовать файлы каталогов, я лично пойду легким путем.

0
ответ дан 6 May 2011 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: