Какое место лучше всего проверить совместимость видеокарт?

Мне нужно искать ноутбук, который будет работать безупречно с Ubuntu, я знаю, что видеокарты Intel почти всегда имеют драйвер с открытым исходным кодом (существуют редкие исключения) и что собственный драйвер NVidia работает хорошо, однако у меня проблемы с ATI, это у него миллионы моделей, у некоторых есть драйвер с открытым исходным кодом, у кого-то только проприетарное, что обычно является крушение поезда.

Какое лучшее место, где я могу проверить любую модель видеокарты (особенно ATI), если она имеет подходящий драйвер с открытым исходным кодом или нет?

2
задан 5 May 2011 в 18:05

2 ответа

Для ATI определенное место для поиска - страница разработки X.Org по адресу http://www.x.org/wiki/radeon

. / ATI карта поддерживается, вам нужно выяснить card series. Например, ATI X1200 - это видеокарта серии R400, которая поддерживается драйвером с открытым исходным кодом (ATI).

Чтобы узнать, какая серия является вашей картой AMD / ATI, см. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_AMD_graphics_processing_units

. В X.Org ведется интенсивная работа, например в качестве режима настройки, TV-Out, HDMI Audio. Таким образом, вещи могут не работать из-за ошибки. Таким образом, пользователь Ubuntu должен иметь возможность узнать с помощью Radeon Series, какую карту он использует, и какой драйвер он использует в настоящее время при сообщении о проблемах.

0
ответ дан 5 May 2011 в 18:05

Я думаю, что лучшее место для проверки совместимости компонента с Ubuntu - это ...

Веб-сайт Ubuntu;) на самом деле есть часть этого сайта, где вы можете найти подробности совместимости для каждого компонента: http://www.ubuntu.com/certification/catalog

В вашем случае проверьте здесь:

http://www.ubuntu.com/certification/catalog/category/VIDEO

Вы найдете все видео карта, совместимая с Ubuntu.

Еще вы можете проверить на Веб-сайт списка совместимого оборудования Linux

Я надеюсь, что это может помочь

0
ответ дан 5 May 2011 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: