Медленное воспроизведение видео 12.04

Я начал использовать Ubuntu совсем недавно, и он работал отлично! Вчера я обновился до 12.04, и сегодня я понимаю, что все работает медленно. Например, потоковое видео онлайн с таких сайтов, как Youtube, работает некорректно, аудио и видео постоянно ломаются. У меня 64-битная система с Intel® Core ™ 2 Duo, 2,10 ГГц × 2. Я не знаю, что еще добавить.

Я попытался free -m на терминале, он вернулся, что у меня было только 524 МБ свободного от 3858 МБ. Все, что у меня есть на данный момент, это Mozilla Firefox.

2
задан 30 April 2012 в 03:23

5 ответов

Из вашего краткого описания видео, медленно воспроизводимого в Firefox, возможно, что у вас больше не установлена ​​подлинная (проприетарная) версия Adobe Flash Player.

Это действительно простой способ сделать это:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Это устанавливает Adobe Flash Player вместе с кучей других вещей, которые не являются открытым исходным кодом, но вы, вероятно, выиграете от таких, как несвободные кодеки для встроенных видеоплееров Ubuntu.

Если вы обнаружите ошибку при установке этого пакета, возможно, у вас не включены несвободные репозитории. Вы хотите, чтобы верхние четыре из них были проверены в разделе Software Sources в конфигурации вашей системы.

0
ответ дан 30 April 2012 в 03:23

По моему опыту, у Firefox иногда бывают эпизоды… ну, чрезмерного потребления памяти - что вполне возможно не вызвано какой-то проблемой в самом Firefox, но, возможно, каким-то мошенническим javascript или флэш-фильмом на какой-то странице, которую вы в данный момент открыли. 110]

В таких случаях помогает перезапуск Firefox.

Вы можете проверить потребление памяти отдельными приложениями с помощью приложения System Monitor.

0
ответ дан 30 April 2012 в 03:23

У меня есть та же проблема, и решил его путем переключения от человечности до lubuntu.

Можно ли найти, как переключиться от, там простой способ изменить разновидность Ubuntu во время обновления?

Я думаю, что проблемой является плеер единицы, вызывающий задержку.

0
ответ дан 30 April 2012 в 03:23

И есть еще одна возможность, о которой я должен упомянуть, поскольку испытал ее много раз. Кажется, что почти каждый раз, когда Ubuntu обновляется с предыдущей версии, требуется несколько дней или несколько перезагрузок, чтобы привести себя в порядок. Вы можете избавить себя от горя, если сосредоточитесь на том, чтобы просто периодически его выключать и не беспокоиться об этом.

0
ответ дан 30 April 2012 в 03:23

У меня возникла похожая проблема. Я нашел решение в https://askubuntu.com/a/131040/1736 .

См. Пост, озаглавленный в «tl; dr»

0
ответ дан 30 April 2012 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: