Почему моя установка Ubuntu перестала работать?

Я пытался чистить раздел, который имел установленную Ubuntu (но был поврежден так или иначе, и я хотел переустановить) - я использовал gparted для него. После удаления разделов, которые содержали человечность (у меня был другой раздел для окон), я пытался переустановить человечность 12 - однако, установка привела жалобу к сбою, что не было никакого/dev/sda. Когда я попробовал gparted снова через живой CD, его неспособное для нахождения любых устройств на компьютере. Я выполню дисковую утилиту для сбора большей информации - любые другие мысли, которые могли возможно помочь мне перейти к сути дела, где я могу переустановить человечность на своем компьютере. Я заметил опцию для переформатирования на дисковой утилите, но я еще не попробовал его.

Править: Я предполагаю, что, возможно, повредил/удалил раздел NTFS так или иначе, так как я не могу видеть любого созданного на gparted теперь. Я не совсем уверен, должен ли я попробовать объем формата или диск через утилиту скидки. Я попытаюсь осуществить проверку сбойных блоков также.

заранее спасибо

Обновление: Я не могу ни отформатировать диск, ни объем с помощью дисковой утилиты - это жалуется на "Демона, запрещается".

Обновление:

Когда я пытался выполнить производительность диска сравнительного теста, я получил следующую ошибку:

Ошибочное сравнительное тестирование: из помощника выходят с кодом выхода 1: Ошибка читая 104 857 600 байтов по телефону 104857600 от/dev/sda при приблизительной оценке размера буфера: ошибка ввода/вывода

Обновление: GParted уже выполнял и возможно содержал на блокировку. Когда я закрыл его, я смог отформатировать объем.

Обновление: После форматирования у меня были проблемы с ext4 файловой системой. Я пытался форматировать его снова - получил ошибку (приблизительную) ниже - какие-либо мысли?

mke2fs: не мог стереть sector2 - короткое чтение не могло стереть блок 0 - короткое чтение не могло стереть сектор 0 - короткое чтение

2
задан 24 January 2013 в 21:20

2 ответа

Я думаю, твой жесткий диск умирает.

0
ответ дан 24 January 2013 в 21:20

Мне удалось переформатировать том и переустановить Ubuntu после выполнения проверок на наличие бадблоков. Я не удивлюсь, если жесткий диск снова сдастся очень скоро - я обновлю пост, если это произойдет. Спасибо за ответ.

0
ответ дан 24 January 2013 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: