Ubuntu Freezing (Chrome не хватает памяти?)

Мой Ubuntu 12.04 зависает, когда я открываю довольно много окон. Я использую его на работе с двойным рабочим столом, поэтому обычно я использую около 10 разных вкладок в двух разных приложениях Chrome. Я предполагаю, что Chrome не хватает памяти, или это мой маленький раздел подкачки?

2
задан 25 May 2012 в 20:28

3 ответа

Если в Chrome действительно не хватает оперативной памяти, есть два простых варианта:

  1. Добавить больше оперативной памяти.

  2. Открыть меньше вкладок.

Другой способ - уменьшить потребление оперативной памяти другими процессами, например, отключить то, что не используется, или переключиться на среды рабочего стола XFCE или LXDE.

0
ответ дан 25 May 2012 в 20:28

Chrome известен использованием большей памяти, чем Firefox. Chrome записан учитывая, что люди счастливо купят больше RAM, и затем они захотят, чтобы страницы загрузились суперсупер быстро. (И что это поведение предпочтительно для использования меньшей памяти и выполнения лучше с 200 + вкладки.)

Существует много расширений, которые помогают один, "на потом сохраняют вкладки" как Слишком много Вкладок и TabCloud.

Другая опция состоит в том, чтобы открыть статьи в w3m (текстовый браузер, который использует меньше памяти).

HTH.

0
ответ дан 25 May 2012 в 20:28

Когда вы начнете менять местами, ваш компьютер будет работать медленно, если у вас было слишком мало мест подкачки, он не зависнет, вместо этого использование слишком большого количества памяти вызовет убийство ядер Out of Memory , что затем убить процесс « Baddest ». (обычно ваш графический сервер или процессы в Chrome, которые могут привести к появлению страницы «грустной вкладки» или Firefox.) Не похоже, что у вас заканчивается своп, большинство компьютеров будут работать слишком медленно, когда начнут использовать много обмена.

Отключение javascript - это важный шаг в направлении использования меньшего количества памяти, но многие страницы не работают, NoScript для Firefox делает это более управляемым. Кроме того, держите количество открытых вкладок на низком уровне, и некоторые сайты (новостные сайты IME "Web 2.0", такие как пост Хаффингтона, являются наихудшими), чем другие.

Хорошая программа, позволяющая увидеть, какие процессы выполняются на вашем компьютере, - htop, которую можно установить из центра программного обеспечения.

0
ответ дан 25 May 2012 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: