Не удается загрузить Ubuntu 12.04 (без загрузки)

kdenlive работает для меня. Вы можете установить его из repo (sudo apt-get install kdenlive), но вы можете скомпилировать больше кодеков с помощью ffmpeg из источника и kdenlive из источника.

Это выглядит немного запугивающим, но вы не нужно много знать, чтобы сделать слайд-шоу с ним. Сначала поместите все фотографии, которые вы хотите в папку, затем выполните Project → Add Slideshow Clip

kdenlive

и выберите эту папку (есть некоторые опции для переходов и тому подобное).

Затем перетащите этот клип на временную шкалу, например. на «Видео 1» и нажмите Проект → Добавить Слайд-шоу Клип , выберите имя и формат файла и выполните рендеринг в файл.

Если вы также хотите музыку, сделайте Render чтобы записать и выбрать песню, а затем перетащить ее на шкалу времени. Щелкните правой кнопкой мыши аудиоклип в конце клипа слайд-шоу и обрезайте клип, чтобы вы не получили звук после завершения слайд-шоу. Затем Render.

1
задан 8 January 2014 в 08:50

2 ответа

У меня была аналогичная проблема, прежде чем после установки Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7 она никогда не разрешала загружаться в Ubuntu. Чтобы решить проблему, я использовал Boot Repair с Ubuntu Live USB. Существует объяснение инструмента, расположенного здесь:

2
ответ дан 24 May 2018 в 13:14
  • 1
    Спасибо за этот метод. Раньше у меня были другие проблемы с GRUB и поэтому использовали этот метод в качестве решения. – The Drummer from Kubuntu 9 January 2014 в 03:02

Спасибо за ваш ответ. Это может показаться немного странным, но мне не нужно было использовать Boot repair. Как я сказал в моем вопросе выше, я использовал Boot repair, но ничего не сработало.

Фактически, я загрузил 64-битное изображение Ubuntu 12.04.3 .iso вместо 32-разрядного образа .iso и успешно установил Ubuntu.

Я перезагрузился и Grub был установлен ,

Так что помните:

Хотя 64-разрядная система может загружаться на 32-битном изображении, вместо этого используйте 64-битную версию, чтобы использовать эффективно, система, особенно если это машина UEFI.

Спасибо!

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: