Остановите наглого нарвала от & ldquo; исправления & rdquo; яркость монитора?

Я хочу абсолютный контроль над яркостью экрана моего ноутбука. Я хочу, чтобы Нетти боялась моего гнева, если он осмелится предположить мое желание. Легкие корректирующие миньоны Нетти должны дрожать в ужасе перед моим мечом, apt-get purge!

Но, увы, этот меч порезал руку, где я предпочел бы лоботомию. Мне нужен скальпель, какой-то точный инструмент, чтобы врезаться в мозг Нетти и исполнить мою волю. Существует ли такой инструмент? Известен ли гражданам Ubuntu метод восстановления моей суверенной власти?

Дальнейшие исследования показывают, что Natty только автоматически уменьшает яркость экрана при работе от батареи. Цепь зверя к электрической розетке, и он приручен.

Я вижу эти два экрана в Natty's Power Management, ни один из них не выглядит релевантным:

Power Management Preferences - On AC Power Power Management Preferences - General

19
задан 5 May 2011 в 08:47

3 ответа

Вы пишете много и хорошо, но мало говорите :-p

Какую именно проблему вы хотите решить? Насколько я знаю, диспетчер питания gnome - это место, которое контролирует яркость в зависимости от того, подключены вы к сети или нет. Там также есть ручки для того, как долго ждать, прежде чем затемнить дисплей, или нет вообще.

Нажмите Super и введите «power», отобразится только одно приложение, есть степень регулировки яркости.

0
ответ дан 5 May 2011 в 08:47

@ ppetraki ответ , хотя и не вполне достаточен, является благом. Если Gnome Power Manager контролирует такие вещи, то это Gnome Power Manager, который неисправен. Пересмотренные поисковые термины рассказывают о подобных бедах в Maverick Meerkat. Тогда решение, как я нахожу сейчас, состоит в том, чтобы взломать Unity с помощью gconftool-2:

gconftool-2 --set --type boolean  "/apps/gnome-power-manager/backlight/enable" false

Я не полностью удовлетворен этим. Конечно, я не единственный, кого это поведение смущает, и, безусловно, имеет смысл включить такую ​​опцию в графический интерфейс Power Manager. Но, по крайней мере, такая возможность где-то существует, и противное поведение Нетти Нарвал сдержано.

0
ответ дан 5 May 2011 в 08:47

Вы также можете использовать утилиту, например, кофеин, для подавления такого поведения (да, я знаю, не идеально):

Вы можете найти больше информации здесь или на Launchpad .

0
ответ дан 5 May 2011 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: