В Unity, как определить, какое окно мне нужно при переключении?

Скажем, у меня в Calc открыто 5 разных рабочих листов, и я пытаюсь переключаться между ними. Насколько я могу судить, у меня есть два варианта: использовать Alt-Tab для переключения - путем просмотра уменьшенных версий окон или двойным щелчком мыши по значку Calc на панели запуска, чтобы отобразить все уменьшенные окна.

В любом случае мне очень трудно узнать, какое окно подходит, просто взглянув на общую форму документа, и название отдельных окон нигде не появляется.

Я что-то не так делаю? Есть ли лучший способ переключения между окнами? Есть ли способ заставить заголовки окон появляться под ними или внутри окна Alt-Tab, как в Windows?

3
задан 4 May 2011 в 12:17

4 ответа

Существует bugreport на панели запуска для этого.

https://bugs.launchpad.net/unity / + ошибка/757814

Я предполагаю, что можно бдительно следить за тем сообщением для наблюдения то, что продолжается.

6
ответ дан 4 May 2011 в 12:17

Существует еще одно сообщение об ошибке, но о части Scale вашего вопроса (двойной щелчок по значку в панели запуска): https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+ bug / 734253

И есть решение для лучшего распознавания различных документов в уменьшенном виде путем добавления заголовков окон :

  1. Включите плагин Text в Compiz Config Settings Manager
  2. В плагине Scale addons CCSM: установите Внешний вид -> Заголовок окна -> Отображение заголовка окна на Все окна [ 112]

Теперь, если вы дважды щелкнете по значку в панели запуска, вы также увидите названия всех окон, и гораздо проще выбрать правильное.

0
ответ дан 4 May 2011 в 12:17

Одно из решений, которое работает для меня, заключается в том, чтобы текущее выбранное окно в переключателе alt-tab выходило в начало рабочего пространства каждый раз, когда я нажимаю на него. Чтобы включить это:

  1. В CompizConfig Settings Manager нажмите Static Application Switcher в разделе Управление окнами
  2. Переключитесь на вкладку Внешний вид и закрутите секцию . Выберите Подсветку окна внизу.
  3. . Измените . Режим подсветки - . Выделите выбранное вперед
  4. . три верхних ползунка на странице Внешний вид для дегустации невыбранных окон (я просто делаю Яркость и Насыщенность по 70 в каждом).

Alt-tab для пробного запуска! Иногда фактическое меню alt-tab мешает вещам, необходимым для идентификации выбранного окна, но это все равно сильно меня меняет, когда я переключаюсь между многими открытыми окнами.

0
ответ дан 4 May 2011 в 12:17

В диспетчере настроек Compiz Config есть несколько полезных опций для плагина Scale (который отображает окна рядом друг с другом при двойном нажатии на значок запуска). Сначала установите приложение «Advanced Desktop Effects Settings (CCSM)» из Центра программного обеспечения, затем:

  1. попробуйте уменьшить расстояние между окнами , чтобы они выглядели больше (в ccsm) , масштабировать плагин> внешний вид> интервал)
  2. включить плагин «масштабные надстройки», а в настройках этого плагина, под внешним видом, вы можете установить опцию «отображение заголовка окна» на «все окна» «. Вы также должны убедиться, что плагин compiz 'text' включен. Включение этого, вероятно, испортит Unity, но после перезагрузки все должно работать нормально.
  3. Еще одна полезная опция в «аддонах масштабирования» (я думаю, установлен по умолчанию) - это щелчок правой кнопкой мыши по окну, а в режиме «масштабирования», чтобы увеличить в этом окне. Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать, или щелкните правой кнопкой мыши еще раз, чтобы уменьшить масштаб. Вы можете даже закрыть одно из окон с помощью среднего щелчка
0
ответ дан 4 May 2011 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: