Как включить список пользователей в менеджере входа lxdm?

Я пытаюсь включить список пользователей для lxdm (который является менеджером входа по умолчанию в Lubuntu). Файл /etc/xdg/lubuntu/lxdm/lxdm.conf содержит код, показанный ниже, но как его настроить? Белое и черное для белого / черного списка? Почему не отключить = 0 показать список пользователей?

[userlist]
disable=0
white=
black=
2
задан 12 May 2011 в 15:52

2 ответа

Начиная с Ubuntu 12.04, disable=0 в /etc/lxdm/lxdm.conf работает.

Настройка белого списка, кажется, не работает, но черный список делает, и синтаксис, кажется, имена пользователей, разделенные пробелами. Похоже, что LXDM включает в список первых трех пользователей, чей домашний каталог (как указано в /etc/passwd), в разделе /home, поэтому вы увидите таких пользователей, как syslog и usbmux.

Это также означает, что если вы поместите домашний каталог пользователя в нестандартное расположение (кроме / home), то имя пользователя не будет отображаться в списке. Я решил эту проблему, вставив мягкую ссылку из / home / [username] в реальное местоположение, чтобы я мог оставить / home / [username] в /etc/passwd и получить lxdm, чтобы показать его в списке.

0
ответ дан 12 May 2011 в 15:52

Я обнаружил, что это на самом деле поддерживается в конфигурационном файле lxdm, но не в его теме по умолчанию. Об этом есть сообщение об ошибке .

0
ответ дан 12 May 2011 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: