Почему ubuntu-bug подразумевает, что я не должен сообщать об ошибках в Compiz и Unity?

Я бегу ubuntu-bug compiz. Выберите нет, это не единство. (Хотя я получаю тот же результат, если сообщаю о единстве.)

Затем мне задают этот вопрос:

Разработка завершена для «чистой» версии Ubuntu, поэтому вам следует использовать каналы технической поддержки, если вы не уверены, что об этом следует сообщить здесь?

Опции:

  • Я не знаю
  • Да, я уже знаю решение этой проблемы.
  • Да, проблема началась сразу после обновления системного программного обеспечения.
  • Да, я прошел техническую поддержку, и они направили меня сюда.
  • Нет, пожалуйста, укажите мне хорошее место, чтобы получить поддержку.

«Я не знаю» и «Нет ...» дают диалог со ссылками на askubuntu и ubuntu.com/support и завершают отчет об ошибке без отправки.

Если я обнаружил ошибку, о которой хочу сообщить, единственное применимо да - «Да, проблема началась после обновления системного программного обеспечения».

Это означает, что разработчики заинтересованы в регрессиях, но не новые ошибки.

Насколько я понимаю, askubuntu предназначен для помощи, а не для сообщений об ошибках. Является ли этот диалог просто для того, чтобы помочь Askubuntu избавить разработчиков от задач технической поддержки? (Это замечательная цель, но я предполагаю, что пользователи, которых попросят опубликовать в AU, а затем сообщить о той же самой проблеме на панель запуска, потеряют энтузиазм - возможно, это того стоит, если «нежелательные ошибки» будут резко сокращены.) Когда что-то не является техническим support?


Для контекста, я хочу сообщить об ошибке, что при использовании Scale и переключении моего выбора с помощью клавиатуры, Chromium не отображает ту же тень выделения, что и другие окна (gnome-терминал, nautilus) ). Мне не нужна помощь в поиске обходного пути (я могу включить подсветку окна в надстройке Scale).

Однако я не могу честно ответить Да на любой из вопросов.

7
задан 2 May 2011 в 22:39

1 ответ

Я отправил по почте Брайану Мюррею (багмастеру Ubuntu) об этом:

Спасибо, что подняли этот вопрос. Это новость для меня, и я не очень доволен пользовательским опытом. Если углубиться в это, то на самом деле это ловушка пакета Xorg для apport, поэтому использование ubuntu-bug с пакетом Xorg обеспечит практически такой же опыт. Может быть, нам стоит поговорить с Брайсом на следующей неделе и обсудить это?

Может быть, хорошим началом здесь будет сообщение об ошибке в пакете xorg, касающемся аппорта. Я свяжусь с вами в UDS и обновлю этот ответ.

(Кстати, хороший улов!)

0
ответ дан 2 May 2011 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: