Есть ли надежда на восстановление этой установки?

У меня есть ноутбук, который сильно нагревается, и когда он перегревается, он резко отключается. По закону Сода это произошло, когда я обновлялся до 11.04 (во время фазы установки, где-то в разделе lib *, так что, вероятно, худшее время).

Когда я пытаюсь загрузиться в Ubuntu, теперь он не может найти корневую файловую систему (у меня есть возможность подождать, пропустить монтирование или войти в корневой терминал). Клавиатура моего ноутбука также решила не работать (это случилось раньше и в конечном итоге вернулось, хотя я думаю, что пришло время для нового ноутбука) - к счастью, USB продолжает работать. Я могу загрузиться в свой раздел Windows, поэтому могу предположить, что жесткий диск не сломан.

У меня вопрос, как на моем компьютере установлена ​​Ubuntu? У меня довольно много данных в разделе Ubuntu - это потеряно или я смогу получить к нему доступ через live CD? Как бы я мог вручную найти файловую систему в корневом терминале? Я не возражаю против переустановки, но получение данных в первую очередь очень важно (да, резервное копирование быстро будет улажено, чертовски задним числом).

1
задан 2 May 2011 в 16:48

2 ответа

Ваши данные в безопасности, если вы не отформатируете диск, а жесткий диск исправен.

Вы можете использовать свой LiveCD, не касаясь текущей установки, так что вы всегда в безопасности, используя LiveCD (в этом вся концепция LiveCD ; -) ).

Я использовал LiveCD прежде, чтобы сохранить пару файлов на USB-накопитель (перетаскивание с рабочего стола), и я сделал это с инструментами, которые мы все используем с обычным GNOME.

Да, я могу представить, что вы паникуете, но будьте уверены: LiveCD придет вам на помощь. Ваша система будет в порядке! За исключением того, что вам нужно разобраться с этой проблемой отопления ... она может снова укусить вас, когда вы (опять же) меньше всего этого ожидаете.

Удачи!

0
ответ дан 2 May 2011 в 16:48

Вы можете создавать резервные копии ваших файлов, загружаясь в Windows или с live CD. Пожалуйста, сделайте это первым.
Затем , я думаю, вы можете загрузить live CD и попытаться обновить свою установку с него.

0
ответ дан 2 May 2011 в 16:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: