Ubuntu 16.04 - от пакетов ядра воздержались

Я работал sudo apt-get upgrade и я получаю это:

The following packages have been kept back:  
linux-generic-hwe-16.04 linux-headers-generic-hwe-16.04 linux-image-generic-hwe-16.04 linux-signed-generic-hwe-16.04 linux-signed-image-generic-hwe-16.04  
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 5 not upgraded.

Я боюсь это, если я работаю sudo apt-get dist-upgrade что-то могло пойти не так, как надо и могло испортить мою установку Ubuntu. Я видел подобные вопросы здесь, но я думаю, что они отличаются от моей проблемы. Что я должен сделать?

18
задан 16 March 2017 в 23:06

3 ответа

Хотя общая тема " от пакетов воздержались ", был отвечен здесь прежде: существует что-то странное продолжение сегодня..., когда я выполнился sudo apt update несколько часов назад, новое ядро 4.8.0-42 предлагалось для установки. Я выполнился sudo apt dist-upgrade и после перезапуска системы (рабочая станция Ubuntu 16.10), я выполнял то новое ядро.

Несколько часов спустя я хотел обновить свою установку сервера Ubuntu, но новое ядро не предлагалось. Для перепроверения ситуации, я восстановил свой clonezilla системный образ резервной копии со вчерашнего дня на рабочей станции Ubuntu для перепроверения ситуации. На этот раз новое ядро больше не предлагалось. Кажется, что ядро 4.8.0-42 было случайно продвинуто в основной репозиторий и находится на пути к тому, чтобы быть пододвинутым обратно в предложенный репозиторий - возможно, Канонически, нашел ошибку.

Вы подписались к стек HWE из Ubuntu 16.04, что означает, что Вы используете ядро 4.8 из Ubuntu 16.10. Следовательно все происходит с ядром в Ubuntu 16.10 сначала, возможном объяснении задержки обновляющего процесса для репозиториев LTS Ubuntu 16.04.

, Когда Вы работаете sudo apt update немного позже снова, сообщение, Вы добрались, не должен больше появляться. Заключение: не работайте sudo apt dist-upgrade и ожидайте прямо, пока репозитории не были обновлены, и сообщение о сдержанных пакетах ядра не появляется больше. Между прочим, точно то же произошло с версией 4.8.0-40 ядра уже некоторое время назад.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Быть относительно новым пользователем Ubuntu, я врезался в ту же проблему и по-видимому решил ее. Я нашел, что было три незаконченных обновления на программном обеспечении Ubuntu с теми же именами как те перечисленные на терминале, как упомянуто ниже:

The following packages have been kept back:
linux-generic-hwe-16.04 linux-headers-generic-hwe-16.04 linux-image-generic-hwe-16.04
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.

После установки тех обновлений из программного обеспечения Ubuntu я вернулся к Терминалу и сделал sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade. Результат:

The following packages were automatically installed and are no longer required:
  linux-headers-4.8.0-41 linux-headers-4.8.0-41-generic linux-headers-4.8.0-44 linux-headers-4.8.0-44-generic linux-image-4.8.0-41-generic
  linux-image-4.8.0-44-generic linux-image-extra-4.8.0-41-generic linux-image-extra-4.8.0-44-generic
Use 'sudo apt autoremove' to remove them.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.

Не быть экспертом я думаю, устанавливая обновления из программного обеспечения Ubuntu, кажется, решает проблему. И проблема, кажется, что нет никакой полной коммуникации между программным обеспечением Ubuntu, и Кв. - получают обновление и пакеты обновления. Я уверен, что Вы найдете лучшее объяснение, но я хотел совместно использовать это с Вами.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Если бы обновление существующего пакета потребовало бы, чтобы "новый" пакет (например, еще установленный) был установлен, то от того конкретного существующего пакета "воздержатся".

По словам склонного человека - добираются, upgrade по умолчанию не устанавливает другие еще установленные пакеты:

обновление

... ни при каких обстоятельствах не в настоящее время устанавливаемые пакеты, удаленные или пакеты, не уже установленные полученный и установленный.

- with-new-pkgs

Позвольте устанавливать новые пакеты при использовании в сочетании с обновлением. Это полезно, если обновление установленного пакета требует, чтобы были установлены новые зависимости. Вместо того, чтобы содержать пакет назад обновляют, обновит пакет и установит новые зависимости...

таким образом, --with-new-pkgs потребности, которые будут добавлены для разрешения включения связанных других пакетов.

sudo apt-get --with-new-pkgs upgrade

--with-new-pkgs позволяет связанным "еще установленным" пакетам быть установленными с интерактивной подсказкой Y/n.

Кроме того, как дополнительное преимущество, sudo apt-get --with-new-pkgs upgrade НЕ имеет влияния стороны того, чтобы заставлять пакеты быть отмеченным, как вручную установлено.


Обновление

Ubuntu 18.04 обеспечивает более новый, оптимизированный синтаксис apt который может использоваться вместо apt-get.

sudo apt full-upgrade
12
ответ дан 23 November 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: