Unity Super + D ярлык не работает

Super key + D ярлык не работает для отображения функциональности рабочего стола для меня в Unity. Я искал и нашел решения для добавления кнопки в панели запуска Unity, но я не хочу этого. Я просто хочу, чтобы сочетание клавиш работало на скорость.

Я обнаружил, что Ctrl + Alt + D делает нечто подобное, но окно gedit не заботится об этом.

11
задан 2 May 2011 в 11:32

6 ответов

Я перешел к Кнопке питания > Системным настройкам (Панель управления) > Клавиатурные сокращения и сменил клавишу быстрого вызова на действие "свести все окна к минимуму и установить фокус на рабочем столе" в Super + D из Ctrl + Alt + D и теперь gedit тоже подчиняется ему.

Это странно, но это ошибка, которую я, конечно, не знаю, как воспроизвести. Другая странная вещь заключается в том, что мне пришлось изменить его на Super + D и для некоторых он работает по умолчанию, но так как он, кажется, теперь работает нормально, я буду отмечать это как ответ.

5
ответ дан 2 May 2011 в 11:32

Там уже есть сочетание клавиш, которое позволяет вам увидеть рабочий стол. Он просто отображен на Ctrl + Alt + D. При желании вы можете перенести его на Meta + D.

Поиск настроек Клавиатуры . Откройте вкладку Shortcuts. Перейдите к Навигация. Прокрутите вниз, пока не увидите опцию Скрыть все обычные окна . Дважды щелкните по нему и нажмите Meta + D. Теперь Мета-файлы + D покажут вам рабочий стол.

enter image description here

14
ответ дан 2 May 2011 в 11:32

Вы каким-то образом сохранили другую привязку для этого действия. Чтобы вернуться к настройкам по умолчанию, выполните следующее:

gconftool --recursive-unset /apps/gnome_settings_daemon/keybindings
gconftool --recursive-unset /apps/metacity/global_keybindings
gconftool --recursive-unset /apps/metacity/window_keybindings
0
ответ дан 2 May 2011 в 11:32

перейдите к Preferences -> Keyboard Shortcuts - >

  1. Управление окнами
  2. Звук
  3. Рабочий стол -> Здесь вы можете добавить новый ярлык для этой
  4. Доступность
0
ответ дан 2 May 2011 в 11:32

Только что дошли до настроек ---> внешний вид ---> поведение ---> добавить рабочий стол шоу в программу запуска

, затем повторить попытку сочетания клавиш

7
ответ дан 2 May 2011 в 11:32

Для тех, у кого нет опции «Внешний вид» в их настройки, попробуйте это. Это простой способ показать рабочий стол в Ubuntu 18.04 L.T.S. без установки сторонних приложений. Это может работать и для других выпусков. Перейдите в Настройки-> Устройства-> Клавиатура, затем перейдите к «Разделу навигации». Щелкните «Скрыть все обычные окна», для которого, вероятно, установлено значение «отключено». Введите новое сочетание клавиш, которое я установил на CTRL + Alt + D. Вуаля! Мгновенный рабочий стол!

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: