Почему Unity не использует gnome-panel? [closed]

Я не смог найти в Google никакой информации по этому поводу: Почему Unity не работает? использовать gnome-panel?

В панели Unity нет функций, которые нельзя было бы реализовать поверх gnome-panel (как и в предыдущих версиях Ubuntu Netbook). В новой панели отсутствует ряд функций (в основном системные мониторы и приличный clock applet), а поскольку апплеты gnome-panel не поддерживаются, нам придется подождать, пока будут написаны совершенно новые вещи - в среде, я понимаю, которая слишком искалечена, чтобы иметь возможность создавать красивые измерители и тому подобное. .

3
задан 3 May 2011 в 08:33

2 ответа

Панель Gnome была в первую очередь заброшена вышестоящим Gnome. Он был заменен на gnome-shell и предназначен только для резервного копирования машин, на которых не работает оболочка. См., Например, этот список рассылки .

Следовательно, было бы бессмысленно, чтобы нижестоящий проект, такой как Unity, основывался на нем. Это усложнит отслеживание будущих выпусков Gnome, так как панель gnome будет в конечном итоге удалена.

0
ответ дан 3 May 2011 в 08:33

Вся идея Unity заключается в том, чтобы быть рабочим столом, основанным на compiz, поэтому нет необходимости в панели гномов. Единство еще должно созреть. Он должен расти на всех, и в настоящее время ему не хватает хорошего инструмента настройки (по крайней мере, одного для добавления линз в панель запуска). Это работает на данный момент, так что это хорошо. Но это требует немного большего внимания.

Sidenote: Системный монитор и часы можно добавить в качестве «индикатора», чтобы облегчить вашу проблему.

Кстати: ваш вопрос имеет тенденцию превращать это в дискуссию.

0
ответ дан 3 May 2011 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: