Ubuntu 11.04 установить не получилось?

У меня есть ноутбук с 64-битной Windows 7 в качестве основной ОС. Первоначально я установил Ubuntu 10.10 с помощью Wubi, чтобы при загрузке я мог выбирать между Windows и Linux. Все прекрасно работало до вчерашнего дня, когда я попытался установить Ubuntu 11.04 с помощью Wubi.

Теперь после установки, когда я перезагружаюсь, менеджер загрузки Windows имеет возможность выбрать Windows или Ubuntu, когда я выбираю Ubuntu, это то, что он говорит:

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:
 1. Insert your windows installation disc and restart your computer. 
 2. Choose your language settings, and then click "Next". 
 3. Click "Repair your computer "
If you don't have this disc, contact your system administrator it computer manufacturer for assistance. 

 File: \ubuntu\winboot\wubildr.mbr
 Status: 0xc000000e
 Info: The selected entry could not be loaded because the application is missing or corrupt.

Я могу нормально загружаться в Windows из меню загрузчика. Я попытался удалить Wubi, удалил файлы, связанные с Wubi, а затем попытался выполнить параллельную установку Ubuntu 11.04, используя загруженный ISO-файл с веб-сайта Ubuntu. Я записал его на диск, загрузил компакт-диск и выполнил установку таким образом.

Тем не менее, я получил тот же экран с ошибкой, что и выше.

Есть какие-нибудь идеи относительно того, как я могу исправить GRUB или добавить GRUB в меню загрузки, чтобы я мог загрузиться в Ubuntu 11.04?

1
задан 27 January 2014 в 09:42

2 ответа

Мой «ответ» на эту проблему закончился восстановлением системы моего жесткого диска, начиная с Windows 7 64-bit. Оттуда в любое время, когда я пытался установить Ubuntu с компакт-диска или Wubi, никакого положительного результата не было, просто установка не прошла.

Это выглядело бы так, как будто бы оно установилось, но после перезагрузки, без GRUB, оно загрузилось бы обратно в Windows, как будто ничего не было установлено. В итоге я установил виртуальную коробку и установил 11.04 на виртуальной машине. Даже тогда Unity не будет загружаться. После нескольких команд и перезапусков у меня все заработало. Я вернусь к 10.10 до нового обновления.

0
ответ дан 27 January 2014 в 09:42

Я предполагаю, что ваш MBR поврежден. Я думаю, вы можете восстановить MBR, чтобы решить проблему. Есть 2 способа исправить MBR.

  1. http://support.microsoft.com/kb/927392
  2. http://www.sevenforums.com/tutorials/20864-mbr- restore-windows-7-master-boot-record.html

метод первой попытки 1. это легко и просто. может быть, это работает, если не попробовать 2.

, если оба не работают. попробуйте заменить файл wubildr.mbr на диске C, загрузив свежий файл из сети. надеюсь, это решит твою проблему.

0
ответ дан 27 January 2014 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: