Информация о версии пакета из старых выпусков?

Сайт http://packages.ubuntu.com/ предоставляет отличную информацию о пакетах, с журналами изменений и многим другим, но охватывает только поддерживаемые в настоящее время выпуски.

Программа rmadison (пакет devscripts) также предоставит мне доступ из командной строки ко всем версиям пакета из поддерживаемых в настоящее время выпусков ( nice! ):

$ rmadison gnome-mount
gnome-mount | 0.8~svn20080225-0ubuntu4 |         hardy | source, amd64, i386
gnome-mount | 0.8-2ubuntu1 | karmic/universe | source, amd64, i386

Но я не вижу способа найти, например какая версия была в intrepid, которая больше не поддерживается. Я знаю, что смелая версия доступна на http://old-releases.ubuntu.com/ , но я не хочу проходить через каждый репозиторий вручную.

3
задан 29 April 2011 в 20:39

1 ответ

Если у вас есть файлы Packages с old-releases.ubuntu.com, вы можете использовать madison-lite для их запроса, так же как вы использовали бы rmadison для удаленного запроса архивных файлов Packages.

Чтобы настроить это, отразите http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/dists/*/*/binary-*/* с помощью вашего любимого инструмента зеркалирования. Если вам также нужна информация об источниках, также отразите http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/dists/*/*/source

Затем настройте файл конфигурации, например:

mirror /srv/mirror/old-releases/

Если вы ничего не добавите в конфигурацию, он скажет Вы о каждой архитектуре для каждого выпуска.

Чтобы быть в курсе, вам, вероятно, нужно иметь задание cron, которое обновляет его где-то в начале декабря и июне (потому что иногда миграция выпуска занимает немного времени).

0
ответ дан 29 April 2011 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: