Двойная загрузка с Ubuntu 11.04, OpenSUSE 11.4 и / или Fedora 15 beta. Имеет ли значение порядок?

Я планирую установить Ubuntu 11.4 / OpenSUSE 11.4 или, возможно, Ubuntu 11.4 / Fedora 15 beta с двойной загрузкой (или все три).

Будут ли они выполнять двойную загрузку сразу после установки? или я должен установить их в определенном порядке или выполнить какую-то специальную настройку?

(сейчас я использую Ubuntu 10.10)

3
задан 29 April 2011 в 04:33

5 ответов

Будьте осторожны с OpenSUSE - они все еще используют GRUB в качестве системного загрузчика, в то время как Ubuntu использует GRUB2. (Однако, начиная с версии 11.4, есть возможность использовать GRUB2.) Если вы используете Ubuntu в качестве основной ОС и заменяете GRUB2 на GRUB во время установки OpenSUSE, это может привести к проблемам. (По крайней мере, некоторая структура командной строки отличается, так что может быть сложно, например, следовать how-to)

Я не делал установку с 11.4, но у меня есть 11.3, установленная на втором жестком диске. Если они не внесли значительных изменений, одним из вариантов при установке OpenSUSE является установка без системного загрузчика вообще. После установки необходимо запустить sudo update-grub из Ubuntu для добавления OpenSUSE в системный загрузчик. (Я выбрал этот вариант, так как хотел сохранить загрузчик Ubuntu). Единственным недостатком этого способа является то, что всякий раз, когда OpenSUSE обновляет свое ядро, вы должны обновить grub вручную (изнутри Ubuntu - по крайней мере, это самый простой способ IMO).

Я думаю, Fedora 15 использует GRUB2 также; если вы установите Fedora второй вы получите Fedora тема для загрузчика, но в противном случае никакой разницы нет.

2
ответ дан 29 April 2011 в 04:33

Fedora15 по умолчанию поставляется с Legacy Grub. Нет, Grub2. Я застрял в похожей проблеме.

Теперь проблема решена. Ответить на ваш вопрос напрямую. Установить Ubuntu последним. Он автоматически обработает все редактирование файла grub и лота.

2
ответ дан 29 April 2011 в 04:33

Я уверен в одном. ... если вы установите openSUSE после установки Ubuntu, то пропустите загрузку из-за того, что загрузчик Grub в opensuse не работает с Grub2 из Ubuntu, как упоминалось выше Фитцпатриком. Я рекомендую вам установить Федора вместо opensuse, и вы не будете иметь никаких дросселей с Grub2 bootloader в двух ваших SO (или 3 SO, если у вас есть Guindous работает тоже). Я сделал это, jejeje. С наилучшими пожеланиями.

0
ответ дан 29 April 2011 в 04:33

Порядок установки должен быть Fedora, затем Ubuntu.

0
ответ дан 29 April 2011 в 04:33

Нет, порядок не имеет значения. Все они используют GRUB в качестве системного загрузчика по умолчанию, так что нечего записывать, как при работе с Windows.

Вы можете выбрать, в какой из них загружаться автоматически (или хотите ли вы, чтобы GRUB ждал и заставлял вас выбирать каждую загрузку), настроив GRUB после установки.

0
ответ дан 29 April 2011 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: