Двойные окна загрузки и Ubuntu, но автоматически загружаются в Ubuntu

Щелкните правой кнопкой мыши на панели, выберите «Настройки панели» в контекстном меню.

Вы увидите высоту и ширину регулировки высоты: вам может потребоваться около 36 или 48, что должно облегчить ее просмотр.

5
задан 3 May 2012 в 00:38

4 ответа

Как настроить Ubuntu по умолчанию в режиме двойной загрузки, вы увидите меню в течение нескольких секунд, чтобы выбрать ОС.

Показан здесь для 10.04 LTS и Windows XP, но аналогичен в последующих выпусках

Если вы не видите его, сделайте его видимым, нажав и удерживая левую клавишу SHIFT во время загрузки. [ ! d5] Если вы ищете способ перезагрузки в Windows, посмотрите этот вопрос. Чтобы уменьшить время до тех пор, пока Grub не загрузит запись по умолчанию, см. Этот вопрос. Чтобы изменить загрузочную запись по умолчанию, посмотрите на этот ответ

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:25

Вы можете легко настроить Grub для запуска в любую ОС, имеющуюся на жестком диске, сначала установить Windows, затем изменить размер раздела и установить Ubuntu, вы можете использовать редактор GUI GRUB, как показано ниже:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
2
ответ дан 25 May 2018 в 12:25

Не знаю, как его настроить, но вы можете настроить grub для отображения меню и принять значение по умолчанию через несколько секунд. Также можно автоматически выбрать эту опцию во время последней загрузки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:25

Не знаете, как его настроить, но вы можете настроить grub для отображения меню и принять значение по умолчанию через несколько секунд. Также можно автоматически выбрать эту опцию во время последней загрузки.

1
ответ дан 25 July 2018 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: