Основной пользователь не будет запускать Firefox 4 после обновления до Natty

Я только что перешел с Маверика на Натти. Мой основной аккаунт по-прежнему работает с Firefox 3.6. Однако я знаю, что Firefox 4 установлен, потому что я создал нового пользователя, и он запускает Firefox 4.

Как мне заставить мою основную учетную запись пользователя запускать Firefox 4 из Unity?

Спасибо, Тим

1
задан 29 April 2011 в 02:18

2 ответа

Извините, что не добавил мое решение. Я пытался несколько раз, но я боролся с дурацким апплетом капчи.

Так или иначе, я обнаружил, что в / opt / firefox был установлен старый, установленный вручную Firefox 3.6. Это то, что пытался запустить значок. Я удалил эту папку, и значок ничего не запустил.

Итак, я удалил и переустановил FF 4, используя aptitude. Затем я обнаружил, что могу запустить FF 4 из терминала, но значок все еще искал /opt/firefox.

Я не смог выяснить, как это исправить в Unity, поэтому я вошел в Gnome Classic и изменил Свойства как значка, так и пункта меню Firefox. Затем, когда я вернулся в Unity, иконка заработала.

Тим

0
ответ дан 29 April 2011 в 02:18

Первый метод

Super + A , тип system, нажмите System Settings -> Personal section -> Preferred Applications -> Internet tab -> Web Browser, выберите Firefox Web Browser.

Второй метод

Alt + F2 , тип firefox, нажмите ENTER , из меню Edit -> Preferences, Advanced -> General Tab -> System Defaults, нажмите Check Now, нажмите Yes, нажмите Close.

0
ответ дан 29 April 2011 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: