Как изменить музыкальный проигрыватель по умолчанию в меню звука?

Я сейчас использую Maverick, и по умолчанию используется музыкальный проигрыватель Rhythmbox. Он взаимодействует с панелью через звуковое меню, поэтому вы можете видеть, что он играет так:

Screenshot of Rhythmbox playing in the Sound Menu

Я знаю, что в Нетти, Банши должен быть музыкальный проигрыватель по умолчанию, поэтому я попробовал его на днях, чтобы разобраться с ним. Как я могу изменить, какой музыкальный плеер взаимодействует с панелью, как это (от Rhythmbox до Banshee и затем снова)? Потому что в тот момент, когда я запускаю Banshee, я просто получаю следующее:

Screenshot of the Sound Menu with Rhythmbox but not Banshee

... и нет интеграции Banshee.

8
задан 4 March 2012 в 01:26

5 ответов

На самом деле не имеет ничего общего с «По умолчанию», у вас может быть несколько плееров в звуковом меню, они будут перечислены сверху вниз в порядке установки / активации, другими словами в указанном порядке в com.canonical.indicators.sound - заинтересованные медиаплееры, которые можно настроить по желанию.

Atm есть по крайней мере 3 специально включенных - банши, ритмбокс, клементин, кроме того, vlc-1.2 + поддерживает MPRIS2 и работает для в некоторой степени.

С моей точки зрения, «качество» поддержки звукового меню лучше всего в банши, за которым следуют клементина и ритмбокс. Банши и клементин, похоже, не имеют обложек альбомов в меню. (Я не уверен, есть ли у guayadeque или будет поддержка

Vlc работает нормально, есть обложки альбомов, но, поскольку он не был специально закодирован для звукового меню, его нельзя свернуть в него, только открывать и управлять им.

Есть некоторый интерес, возможно, для дерзких, но пока ничего.

Если только вы или кто-то другой не справитесь с задачей добавления MPRIS2 и последующего включения в соответствии с назначением для звукового меню, тогда да, вы "зависите от разработчиков музыкальные плееры .. "не только для MPRIS2, но и правильная интеграция в меню.

пример экрана - enter image description here

3
ответ дан 4 March 2012 в 01:26

Неважно, какой музыкальный проигрыватель по умолчанию. При установке банши или ритмбокса он должен добавить себя в звуковое меню. Однако, вам нужно выйти из системы и затем снова войти в систему, чтобы увидеть изменения в звуковом меню.

Однако, чтобы удостовериться, нажмите Правка -> Настройки -> Расширения и посмотрите, включено ли расширение звукового меню. (См. снимок экрана ниже для более подробной информации)

enter image description here

6
ответ дан 4 March 2012 в 01:26

Системные предпочтения -> Привилегированные приложения -> Медиаплеер. Там вы можете выбрать предпочтительное приложение.

5
ответ дан 4 March 2012 в 01:26

Посмотрите dconf-editor на apps.indicators.sound . Есть несколько вариантов, которые могут быть актуальны. Я переключил свое меню с Banshee на Rhythmbox. Я сделал это, поместив в черный список banshee и добавив ритмбокс в список заинтересованных медиаплееров.

Надеюсь, это поможет вам.

1
ответ дан 4 March 2012 в 01:26

Я удалил Banshee, а затем установил Rhythmbox. Rhythmbox показывал в Dash и в звуковом индикаторе без какого-либо дополнительного вмешательства с моей стороны, насколько я помню. Если вы хотите, чтобы рядом было несколько игроков, я предлагаю вам открыть «Системные настройки» и выбрать «Информация о системе». Там вы можете настроить приложения по умолчанию. Вот где я изменил Firefox на Chrome после его установки, и Chrome отображается в Dash как браузер по умолчанию, хотя в Chrome я никогда не назначал его своим браузером по умолчанию.

0
ответ дан 4 March 2012 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: